Защита Виктора Бута обжаловала обвинительный приговор в апелляционном суде

31-01-2013, 11:03
Фото
Защита Виктора Бута обжаловала обвинительный приговор в апелляционном суде
Фото Яндекс.Картинки

Защита Виктора Бута обжаловала обвинительный приговор в апелляционном суде Защита россиянина Виктора Бута подала жалобу в апелляционный суд, оспорив по всем статьям обвинительный приговор, вынесенный в апреле 2012 года, сообщил адвокат Альберт Даян, представляющий интересы россиянина.

«Осужденный не виновен, он ошибочно обвинен в сговоре с целью убийства американских граждан, американских должностных лиц, в сговоре на поставку ракет «земля-воздух» и сговоре с целью оказать материальную поддержку иностранной террористической организации», - говорится в документе, текст которого приводит РИА «Новости».

Даян также заявляет в документе, что на процессе не были получены ответы на многие вопросы, как и убедительные доказательства вины Бута, преследование которого спецслужбами США началось по личным, либо политическим мотивам. Среда 30 января была последним днем подачи апелляции после продления на три месяца срока на ее подготовку.

Бут, обвиненный в сговоре с целью продажи крупной партии вооружения колумбийским леворадикалам, отбывает 25-летний срок наказания в тюрьме Мэрион, штат Иллинойс. Даян подготовил также 50-страничный документ, представляющий собой предварительный иск к высокопоставленным чиновникам в Вашингтоне с обвинением в сознательном ухудшении условий тюремного содержания Бута вопреки предписанию суда
erid: