Полиция Бостона обезвреживает новые бомбы

16-04-2013, 03:40
Фото
Полиция Бостона обезвреживает новые бомбы
Фото Яндекс.Картинки

Полиция Бостона обезвреживает новые бомбы Полиция американского города Бостон, где в понедельник произошли два мощных взрыва, обнаружила рядом с местом трагедии несколько несработавших взрывных устройств. В настоящее время саперы занимаются их обезвреживанием

Поступают сообщения о третьем взрыве – в Библиотеке имени Кеннеди. Однако, по сведениям американских СМИ, речь может идти о контролируемом взрыве, осуществлённом под контролем властей.

В Вашингтоне и Нью-Йорке, между тем, полиция предпринимает повышенные меры безопасности. Белый дом временно переведен на «осадное положение». Как сообщили журналистам сотрудники Белого дома, такие меры предосторожности представляют собой стандартную процедуру в подобного рода ситуациях.

В свою очередь официальный представитель столичной полиции Гвендолин Крамп подчеркнула, что «мы укрепили меры безопасности». К чему конкретно свелись действия правоохранительных органов Вашингтона, она не пояснила, передает ИТАР-ТАСС.

Генеральное консульство РФ в Нью-Йорке выясняет, были ли среди пострадавших во время взрывов в Бостоне россияне. По данным организаторов марафона, в спортивной акции принимали участие 24 спортсмена из нашей страны.

ЧП произошло у финишной черты Бостонского марафона на улице Бойлстон-стрит. Первый из взрывов раздался спустя пять часов после начала мероприятия и примерно через три часа после того, как первые участники пересекли финишную черту. Через несколько секунд прогремел второй взрыв. Погибли, по разным данным, от двух до 12 человек, десятки получили ранения. Девятнадцать пострадавших доставлены в больницы.