Организация Freedom House выпустила инструкцию о том, как преодолеть цензуру в интернете

13-04-2011, 16:23
Фото
Организация Freedom House выпустила инструкцию о том, как преодолеть цензуру в интернете
Фото Яндекс.Картинки

Организация Freedom House выпустила инструкцию о том, как преодолеть цензуру в интернете Американская правозащитная организация Freedom House выпустила инструкцию о преодолении цензуры в сети, говорится на официальном сайте неправительственной организации.

«Цензура в интернете представляет большую и растущую проблему для свободы выражения мнений в сети во всем мире. Инструменты обхода цензуры имеют решающее значение для обхода ограничений на использование интернета и, таким образом, должны защитить свободу слова в сети», – говорится в заявлении организации.

В отчет организации под названием «Преодолевая Firewall» (firewall – программа, которая осуществлять фильтрацию и контроль данных из сети – прим. «Газета.Ru») вошли советы о том, как обойти цензуру в Китае, Бирме, Азербайджане и Иране.

Организация рекомендует конкретные методы для получения данных в обход систем фильтрации. полный отчет Freedom House доступен на сайте организации.

Как ранее сообщала «Газета.Ru», после массовых народных выступлений в арабских странах, в котором значительную роль сыграли социальные сети, Госдепартамент США начал активную борьбу с проявлениями цензуры в сети. Госсекретарь США Хиллари Клинтон посвятила этой теме специальную речь «Интернет, за и против: выбор и вызовы в мире, связанном глобальной сетью».

@ «Газета.Ru»
erid: