В Таиланде попал в аварию автобус с туристами из России. Есть жертвы

11-10-2013, 13:26
Фото
В Таиланде попал в аварию автобус с туристами из России. Есть жертвы
Фото Яндекс.Картинки

В Таиланде попал в аварию автобус с туристами из России. Есть жертвыАвтобус с российскими туристами перевернулся в провинции Канчанабури в Таиланде. В салоне находились 42 человека. В результате ДТП один человек погиб, 35 пострадали, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольства РФ.

"Двое из пострадавших находятся в коме. 33 человека направлены в больницу города Сайок, еще два человека в больницу города Пахон. Для оказания консульской помощи к ним едут наши специалисты", - сообщил агентству заведующий консульским отделом Андрей Дворников.

Пострадавших россиян готовы эвакуировать на родину. Для этого к вылету подготовлен самолет МЧС РФ, сообщила журналистам официальный представитель министерства Ирина Россиус.

ДТП произошло около 12:00 по местному времени (9:00 по московскому). Автобус, принадлежащий компании "Пегас-туристик", вез российских туристов из Патайи на экскурсию в район реки Квай.

В салоне автобуса находились 42, в том числе четверо детей. Сразу после аварии в консульском отделе посольства РФ сообщали, что среди туристов есть пострадавшие, их количество уточнялось.

В туристической компании сообщали, что "по предварительной информации, погибших и тяжело раненых нет, есть легко пострадавшие". В Ростуризме также уверяли, что туристы получили незначительные травмы. "Все туристы живы, они получили травмы легкой и средней тяжести, и на данный момент им оказывается медицинская помощь", - сообщала ранее в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова.

Ранее, 9 августа, в Таиланде автобус, перевозивший 30 человек, попал в аварию примерно в 100 километрах от курорта Паттайя, 26 человек пострадали. Среди пострадавших было несколько туристов из Владивостока, которые были доставлены в госпиталь.

4 июня на таиландском острове Пхукет пятеро россиян получили незначительные травмы в результате ДТП. Уходя от столкновения с ехавшей навстречу машиной, водитель автобуса с россиянами попытался резко затормозить, но тормоза отказали. В результате чего автобус врезался в здание. Госпитализация никому не понадобилась.

29 декабря 2012 года в городе Пхукет в ДТП погибли два российских туриста. Мотоцикл Honda, который россияне взяли напрокат, на полной скорости врезался во встречный грузовик.

@ NEWSru.com
erid: