Необычное женское белье ломает психологию насильников

6-11-2013, 09:25
Фото
Необычное женское белье ломает психологию насильников
Фото Яндекс.Картинки

Необычное женское белье ломает психологию насильников Американская компания AR Wear представила необычное женское белье. Оно призвано обезопасить от изнасилования. Внешне продукт выглядит как смесь обычных трусов и велосипедных шорт, рассказывает The Queensland Times.

Помимо белья, защищающего от изнасилования, разработчики собираются выпускать шорты для бега и туристические шорты того же назначения. Суть в том, что их почти невозможно снять. Как показали исследования психологов, подобное препятствие снижает риск изнасилования, при этом не увеличивая вероятность применения насилия в отношении жертвы.

Официальное заявление производителей сводится к следующему: "Продукт должен трудно сниматься. В этом основная идея. Его нельзя порвать или разрезать, что не исключает удобства ношения. Белье совершенно не выделяется под обычной одеждой. В основе разработки - "скелетная структура". Также конструкция предполагает использование ремней, охватывающих ноги и талию. Они крепят предмет гардероба к телу".



@ meddaily.ru
erid: