Ким Ир Сен хотел дожить до 120 лет

20-11-2013, 14:34
Фото
Ким Ир Сен хотел дожить до 120 лет
Фото Яндекс.Картинки

Ким Ир Сен хотел дожить до 120 лет «Вечный президент» Северной Кореи Ким Ир Сен хотел жить как можно дольше и приказал врачам найти способ, который продлит его жизнь до 120 лет, пишет The Telegraph со ссылкой на Chosun Iibo.

О этом в своей книге рассказал врач Ким Ир Сена Ким Со Ен, которая в 1979 году была назначена на пост главы научно-исследовательского института в Северной Корее и в 1992 году дезертировала в Южную.

В своей публикации врач рассказала, что в течение 30 лет занималась исследованиями долголетия. По словам медика, северокорейский диктатор поручил специалистам задачу по продлению его жизни, когда достиг 65-летнего возраста, и приказал ведущим специалистам страны объединиться для достижения этой цели.

Медиками были исследованы свойства почти двух тысяч целебных трав, наиболее ценные из которых выращивались и применялись в экспериментах.

8 июля 1994 года Ким Ир Сен скончался в июле 1994 года в возрасте 82 лет, после его смерти и последовавшим за ней трехлетним трауром власть перешла к его сыну — Ким Чен Иру.

Тело главы государства покоится в мавзолее, открытом для доступа туристов.

@ «Газета.Ru»
erid: