В Торонто могут объявить режим чрезвычайной ситуации из-за ледяного шторма

23-12-2013, 14:48
Фото
В Торонто могут объявить режим чрезвычайной ситуации из-за ледяного шторма
Фото Яндекс.Картинки

В Торонто могут объявить режим чрезвычайной ситуации из-за ледяного шторма Власти Торонто не исключают возможности введения режима чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося на страну ледяного шторма. Как передает Би-би-си, об этом заявил мэр канадского города Роб Форд.

По последним данным, лома сотен тысяч жителей Канады лишены подачи электроэнергии, десятки авиарейсов были задержаны или отменены в аэропортах канадских городов Торонто, Монреаль и Оттава. В связи со штормом ряд авиарейсов также были отменены в США. Более 400 тыс. человек в Мичигане, Нью-Йорке и Новой Англии были лишены подачи электроэнергии.

Жителям территорий, попавших в зону шторма, также не рекомендуется пользоваться личными автомобилями и иным транспортом, так как это может быть опасно.

Мэр Торонто назвал происшедшее одним из худших штормов в истории города. Его также сравнивают с ледяным штормом, обрушившимся на Восточную Канаду в январе 1998г. Тогда погибли более двух десятков человек, а без электричества остались 3 млн человек.

@ РБК
erid: