Саакашвили запретили въезд на Украину

24-12-2013, 15:26
Фото
Саакашвили запретили въезд на Украину
Фото Яндекс.Картинки

Саакашвили запретили въезд на Украину Служба безопасности Украины и МИД запретили въезд в страну бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Об этом пишет газета «Коммерсантъ Украина».

Ранее депутат от фракции партии регионов Олег Царев направил запрос о запрете въезда в страну 36 человек, среди которых бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, все они подозреваются в «консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране».

«Вызывают вполне резонные опасения участившиеся визиты зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности». К документу он приложил список «лиц, которые в рамках консультативной работы оппозиции» получают возможность реализовать «политические интересы других стран», — подчеркнул Царев.

Сообщается, что уже три человека, фигурирующих в этом списке, не смогли въехать на территорию страны. Один из фигурантов списка — предприниматель Георгий Киквадзе — в субботу не смог пересечь границу Украины.

«Наверное, сейчас я опасный революционер, который добивается отставки правительства»,— заявил Киквадзе.

Оппозиция считает, что этот запрет может привести «к серьезным международным последствиям», пишет издание.

@ «Газета.Ru»
erid: