Грузия возобновляет прямые чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи, прерванные в 2008 году

4-02-2014, 15:12
Фото
Грузия возобновляет прямые чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи, прерванные в 2008 году
Фото Яндекс.Картинки

Грузия возобновляет прямые чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи, прерванные в 2008 году Во вторник, 4 февраля, впервые с 2008 года возобновляются прямые пассажирские чартерные авиарейсы между Тбилиси и Сочи. Два раза в неделю пассажиров в столицу Олимпиады-2014 будет перевозить грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airlines на самолете Bombardier CRJ вместимостью около 90 человек.

Полёты будут осуществляться по вторникам и четвергам. Время в пути составит один час. Стоимость билета - от 159 евро, говорится на сайте авиакомпании Airzena.

Руководители компании сообщили журналистам, что в связи с Олимпиадой в Сочи еще несколько месяцев назад они обратились к российской стороне за разрешением выполнять чартерные рейсы между Тбилиси и Сочи, передает ИТАР-ТАСС. В середине января сообщалось, что Россия дала разрешение. Рейсы будут проводиться до мая, однако не исключено, что в случае высокого спроса они продолжатся и летом.

По словам представителей Airzena, ранее с просьбой организовать прямое авиасообщение на время Олимпийских игр к компании обратился Национальный олимпийский комитет Грузии. Аналогичные пожелания высказывали жители Грузии и Сочи.

В последние годы Airzena - Georgian Airlines и российская авиакомпания "Сибирь" осуществляют чартерные рейсы между Тбилиси и Москвой, Батуми и Москвой, Кутаиси и Москвой. Регулярные авиарейсы между Грузией и Россией были прекращены в августе 2008 года после военного конфликта, чартерные проводятся с 2010 года.