Пилот малайзийского "боинга" был фанатом русского хакера Тараса Кулакова

18-03-2014, 16:36
Фото
Пилот малайзийского "боинга" был фанатом русского хакера Тараса Кулакова
Фото Яндекс.Картинки

Пилот малайзийского "боинга" был фанатом русского хакера Тараса Кулакова Журналисты, изучившие активность пилота исчезнувшего лайнера в соцсетях, пришли к выводу, что он был поклонником российского блогера.

В деле о пропаже самолета малайзийских авиалиний появились новые подробности. Пилот "Боинга-777" оказался поклонником "русского хакера" Тараса Кулакова, давно ставшего звездой YouTube.

После таинственного исчезновения лайнера тысячи людей по всему миру начали детально изучать биографию пилотов. Выяснилось, что 53-летний пилот Захари Ахмада Шаха прослужил в авиакомпании Malaysia Airlines 33 года. В авиакомпании его характеризовали как опытного инструктора, который в нерабочее время даже собрал собственный тренажер для полетов.

Журналисты составили психологический портрет малайца. Как оказалось, Захари был активным блогером и часто выкладывал в Сеть многочисленные фотографии. Пытливые журналисты установили, что пилот "лайкал" и репостил видео русского шутника Тараса Кулакова. Захари часто оставлял комментарии под видео молодого человека и всячески поддерживал его сумасшедшие идеи.

Россиянин приобрел популярность после того, как начал вести видеоблог. Сам Тарас называет себя "сумасшедшим оптимизатором жизни". Его канал на YouTube под названием Crazy Russian Hacker дает ответы на такие бытовые вопросы, как "Как правильно почистить яйцо?" или "Как сделать из пластиковой бутылки оружие на случай конца света?"

Напомним, следователи пришли к выводу, что пропавший "боинг" мог быть угнан специалистом по управлению воздушными судами. В квартире пилота, находившегося за штурвалом самолета, прошли обыски.

@ NEWSru.com
- Такое мог совершить только квалифицированный и компетентный действующий пилот, - уверены специалисты поисковой операции. Вывод сделан на основе данных, полученных с одного из радаров.

Напомним, на борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. "Боинг" следовал из Куала-Лумпура в Пекин. После того как самолет не удалось обнаружить в районе Южно-Китайского моря, где с ним прервалась связь, территория поисковой операции была значительно расширена.
erid: