Не знающие географию американцы склонны одобрять вмешательство в крымский кризис

8-04-2014, 07:15
Фото
Не знающие географию американцы склонны одобрять вмешательство в крымский кризис
Фото Яндекс.Картинки

Не знающие географию американцы склонны одобрять вмешательство в крымский кризис Чем меньше жители США знают о положении Украины на карте мира, тем больше они склонны одобрять вмешательство Соединенных Штатов в украинский кризис.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного изданием The Washington Post при поддержке социологического центра Survey Sampling International.

В ходе опроса двух тысяч американцев было предложено указать географическое расположение Украины на карте мира. Параллельно с этим респондентам предлагалось высказать свое мнение относительно роли США в ситуации на Украине.

Исследование показало, что только 16% американцев осведомлены о примерном расположении Украины на карте. В среднем респонденты ошибались примерно на 3 тыс. километров, отмечая Украину в районе Португалии, Казахстана, Финляндии или Судана.

Как правило, наименее осведомленные респонденты выступали за использование военной силы Соединенных Штатов для урегулирования ситуации и отстаивания своих интересов безопасности.

Кроме того, не знающие географию американцы были более склонны видеть в действиях России угрозу национальным интересам США.

@ «Газета.Ru»
erid: