Число жертв крушения южнокорейского парома достигло 159 человек

24-04-2014, 11:50
Фото
Число жертв крушения южнокорейского парома достигло 159 человек
Фото Яндекс.Картинки

Общее число погибших в результате катастрофы парома «Севол» достигло 159 человек, еще 143 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает агентство «Ренхап».

 

Большинство тел не найденных пассажиров находятся, как полагают в руководстве поисково-спасательной операции, в каютах и помещениях четвертой палубы. Ни одного живого человека обнаружить внутри парома не удалось.

 

Хотя погодные условия несколько улучшились, работе водолазов, которые действуют практически на ощупь, препятствует низкая видимость. В помещениях на третьей и четвертой палубах они пока не обнаружили ни одного «воздушного кармана», на которые возлагалось так много надежд.

 

По мнению экспертов, такие скопления воздуха могут позволить людям на затонувших судах продержаться до 72 часов.

 

«Мы не обнаружили «воздушных мешков» даже после того, как самым тщательным образом обследовали две палубы», — отметили в штабе береговой охраны.

 

В последние дни вокруг затонувшего на глубине 35 метров парома спасатели расположили три мощных плавучих крана, однако поднимать судно решено только после того, как на это дадут согласие все члены семей пропавших без вести пассажиров. Об этом сообщил представитель оперативного штаба правительства.

 

@ «Газета.Ru»