WSJ: эксперты ICAO прибыли в Киев

21-07-2014, 11:44
Фото
WSJ: эксперты ICAO прибыли в Киев
Фото Яндекс.Картинки

Эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO) прибыли в Киев в воскресенье вечером, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Утверждается, что представители ICAO готовы взять на себя хранение «черных ящиков» малайзийского Boeing, которые в настоящее время, по некоторым данным, находятся у ополченцев.

По словам источников, в настоящее время делегация ведет переговоры с другими международными группами и украинскими чиновниками по разработке стратегии, и окончательного решения по данному вопросу пока нет.

В состав делегации вошли специалисты федерального управления гражданской авиации США, национального совета по безопасности на транспорте США и отдела по расследованию авиационных происшествий Британии, говорится в статье. Руководит группой эксперт по расследованию авиапроисшествий ICAO Маркус Коста, заявили газете несколько источников.

Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд призвал Владимира Путина оказать влияние на ополченцев, чтобы те передали «черные ящики» Boeing, разбившегося в Донецкой области Украины, «компетентным органам власти».

Также сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил, что расследование крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области должно проходить под эгидой Международной организацией гражданской авиации.
erid: