Forbes составил рейтинг российских звезд

25-07-2014, 10:00
Фото
Forbes составил рейтинг российских звезд
Фото Яндекс.Картинки

Знаменитая российская теннисистка стала второй раз подряд лидером рейтинга 50 российских звезд по версии журнала Forbes.

Издание при составлении рейтинга учитывало гонорары знаменитостей, внимание к ним СМИ и интересе, который звезды вызывают у интернет-аудитории.

Оказалось, что по количеству запросов в «Яндексе» (513492) и числу упоминаний в различных СМИ (14779) 27-летняя Шарапова уступает другим участникам рейтинга. Но она побила всех остальных по части гонорара – за прошедший год теннисистка заработала 24,4 миллиона долларов.

Второе место в рейтинге звезд по версии журнала Forbes занял хоккеист Александр Овечкин, которых заработал за прошлый год 16,6 миллионов долларов. Его имя упоминалось в СМИ 23750 раз, а в поисковике информацию о нем искали 381147 раз.

На третьем месте оказался певец Григорий Лепс с доходом 12 миллионов долларов. По числу запросов в поисковике «Яндекс» он лидирует – 5 539 556 запросов. А в средствах массовой информации о нем упоминали 7265 раз.

Также в первую десятку самых знаменитых российских звезд попали певец Филипп Киркоров и певица Алла Пугачева, фигурист Евгений Плющенко, дирижер Илья Ковальчук, телеведущая и светская дива Ксения Собчак и еще один хоккеист Евгений Малкин.

Первый раз в рейтинг Форбс попал главный тренер мужской сборной по хоккею Олег Знарок. Он оказался на 39 месте с доходом в 2 миллиона долларов. Такими же новичками в списке оказались боксер Александр Поветкин, певец Андрей Макаревич, актеры Евгений Миронов и Светлана Ходченкова.

Отмечается, что в этом рейтинге Forbes увеличилось число звезд российского спорта - 14 человек против 8 в прошлом году. Например. В список, кроме упомянутых выше спортсменов, попали шесть футболистов: Александр Кержаков, Алан Дзагоев, Александр Кокорин, Роман Широков, Игорь Денисов, Игорь Акинфеев. Также в рейтинге оказался бывший главный тренер московской команды «Спартак» Валерий Карпин. Он занял 34 позицию с доходом в 1,5 миллионов долларов.
erid: