«Википедия» запретила редактировать статьи с IP-адреса Конгресса США

25-07-2014, 10:08
Фото
«Википедия» запретила редактировать статьи с IP-адреса Конгресса США
Фото Яндекс.Картинки

В прессе появилась информация о том, что всезнающая Википедия приняла решение о десятидневной блокировке функции внесения анонимных изменений для всех IP-адресов, закрепленных за американским Конгрессом.

Ресурс подчеркивает, что оповещение пользователей о данном шаге было сделано. Причиной подобного поведение называется деструктивное редактирование, приходящее с данных адресов.

Отмечается, что неустановленным конгрессменом был установлен режим, предполагающий автоматическое исправление данных со страниц Википедии, создаваемых на Капитолийском холме. Как пример приводится статья с названием "Теории заговора о высадке на Луну", была сделана приписка о том, что подобные сведения распространяют кубинские власти.

Представителями Википедии делается акцент на том, что 10 дней являются самым меньшим сроком для блокирования пользователей ресурса. Параллельно с данным событием было опубликовано письмо, содержащее протест в отношении подобной меры. В нем говориться о том, что весь конгресс не должен страдать из-за безответственности пары-тройки человек.

@ sysadminday.ru
erid: