Усама бен Ладен приказал исламистам не совершать терактов против мирных мусульман

25-02-2011, 09:17
Фото
Усама бен Ладен приказал исламистам не совершать терактов против мирных мусульман
Фото Яндекс.Картинки

Усама бен Ладен приказал исламистам не совершать терактов против мирных мусульманСогласно аудиосообщению заместителя Усамы бен Ладена, опубликованному в четверг, глава «Аль-Каиды» приказал боевикам не совершать террористических актов в отношении гражданского мусульманского населения.

«Есть ряд операций, ошибочно или справедливо приписываемых моджахедам, – атаки против мусульман в мечетях, на рынках… Я и мои братья в «Аль-Каиде» заявляем о том, что не имеем к ним отношения и осуждаем их», – говорит в своем заявлении «заместитель бен Ладена» Халид аль-Завахри.

Аналогичные заявления уже звучали от глав движения «Талибан» и ряда других группировок, как в частности и от «Аль-Каиды». Однако, отмечает аль-Завахри, бен Ладен «хотел бы это озвучить еще раз».

«Шейх Усама бен Ладен наказал мне еще раз обозначить нашу позицию по этому вопросу. В связис этим я призываю моджахедов следовать законам шариата и помнить об интересах мусульман, прежде чем организовывать операции», – заявил аль-Завари.

Помимо этого он заявил о непричастности «Аль-Каиды» к январскому теракту в церкви христиан-коптов в Александрии, при котором погибли 23 человека.

@ Reuters
erid: