В США прокуроры подали иск к Deutsche Bank по делу о налоговых нарушениях

9-12-2014, 11:52
Фото
В США прокуроры подали иск к Deutsche Bank по делу о налоговых нарушениях
Фото Яндекс.Картинки

В Нью-Йорке федеральные прокуроры подали иск к Deutsche Bank по делу о налоговых нарушениях, пишет The New York Times. Как заявляет сторона обвинения, банк задолжал американским властям около $190 млн. Это неуплаченные налоги, штрафы и проценты.

По словам прокуроров, речь идет о задолженности по транзакции, которую Deutsche Bank осуществил 14 лет назад. Тогда кредитная организация приобрела компанию, владевшую 3 млн акций Bristol-Myers Squibb. Утверждается, что банк использовал схему, которая позволила избежать уплаты десятков миллионов долларов налога на прирост капитала, когда эти акции были впоследствии проданы.

В свою очередь, Deutsche Bank настаивает, что достиг договоренностей с налоговым управлением США по данному вопросу еще в 2009 году. «Нам непонятно, почему нас снова преследуют по тем же налогам», – говорится в заявлении банка. По словам источника, общая сумма соглашения кредитной организации с американским налоговым управлением составила $6 млн.

Пресс-секретарь нью-йоркского прокурора Прита Бхарары, чей офис подал иск к Deutsche Bank, отказалась комментировать заявление банка.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке повесился главный адвокат Deutsche Bank Калоджеро Гамбино.

erid: