Чавес в своем Twitter: да здравствует Ливия, Каддафи столкнулся с гражданской войной

25-02-2011, 11:03
Фото
Чавес в своем Twitter: да здравствует Ливия, Каддафи столкнулся с гражданской войной
Фото Яндекс.Картинки

Чавес в своем Twitter: да здравствует Ливия, Каддафи столкнулся с гражданской войной Президент Венесуэлы Уго Чавес в четверг в своей страничке в сети Twitter назвал последние события в Ливии «гражданской войной».

«Да здравствует Ливия! Каддафи столкнулся с гражданской войной!!» – восклицает в своем блоге chavezcandango лидер Венесуэлы. Запись появилась сразу же после речи министра иностранных дел Венесуэлы Николаса Мадуро перед депутатами национальной ассамблеи, в которой он заявил, что за волнениями в Ливии стоят США.

«Они создают условия для оправдания вторжения в Ливию. Трудные времена, которые переживает Ливия, не стоит мерить по информации от имперских новостных агентств», – сказал Мадуро, имея в виду западне СМИ. Он сказал, что конфликт в Ливии развязан для того, чтобы оправдать интервенцию и завладеть ливийской нефтью. По его словам, США стремятся расчленить Ливию на 20 частей и таким образом лишить ОПЕК одной из своих главных опор.

Представитель госдепартамента США Филипп Кроули в четверг заверил журналистов, что происходящие на Ближнем Востоке и в Северной Африке события ни в коей мере не спровоцированы Америкой.

@ РИА «Новости»
erid: