Президентские уши: Белый дом опубликовал лучшие фото Обамы 2014 года

4-01-2015, 07:12
Фото
Президентские уши: Белый дом опубликовал лучшие фото Обамы 2014 года
Фото Яндекс.Картинки

На сайте Белого дома опубликована подборка лучших фотографий 2014 года, сделанных фотографами президента Обамы. Подборку сопровождают комментарии главы фотослужбы Пита Соузы. Среди изображений, которые он отобрал, много комичных и эмоциональных.

"Я включил сюда ряд "моментов", но некоторые фотографии больше опираются на графику, свет и композицию, - объясняет Соуза свой выбор. - Есть серьезные, есть забавные. И, конечно, есть фото с детьми (ведь президент любит детей)". Свою подборку "лучших из лучших" фото на основе отобранных Соузой опубликовал сайт ABCNews: там нет официальных кадров, предпочтение отдано смешным и трогательным моментам.

На сайте Белого дома фото опубликованы в хронологическом порядке, три касаются украинской тематики. На мартовском фото Обама в джинсах, закинув ноги на стол, готовится к телефонному разговору с Владимиром Путиным. Следующее фото уже официальное: диалог президентов в Нормандии. Обама, наклонившись к Путину, что-то эмоционально объясняет. "Уверен, они обсуждали не высадку союзников", - указывает Соуза. На третьем фото - встреча в Белом доме Обамы и Петра Порошенко. Включена в подборку "с учетом того, как много времени президент был занят Украиной", пояснил глава фотослужбы.

Помимо многочисленных фото с детьми, одна из самых забавных - с человеком в костюме зайца: на пару с президентом Пасхальный кролик, глядя на Монумент Вашингтона, слушает гимн США с балкона Белого дома. Также в подборке можно увидеть, как Обама убивает журналом муху, вторгшуюся в воздушное пространство Овального кабинета, обнимает коалу и позирует перед десятком фотокамер, которые будут делать его трехмерное фото.

Затем этот объемный образ превратили в первый в мире бюст американского президента, отпечатанный на 3D-принтере.