На месте катастрофы А320 нашли видеозапись последних секунд лайнера

1-04-2015, 10:00
Фото
На месте катастрофы А320 нашли видеозапись последних секунд лайнера
Фото Яндекс.Картинки

На месте катастрофы А320 нашли видеозапись последних секунд лайнераВидеозапись последних секунд перед падением самолета А320, сделанная в салоне лайнера, найдена на месте крушения во французских Альпах, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

Прокурор французского Марселя Брис Робен на запрос немецких СМИ сообщил, что ничего не знает о подобной находке. Впрочем, отметил он, на месте крушения найдено несколько мобильных телефонов в очень плохом состоянии.

Запись попала в распоряжение немецкой газеты, а также французского журнала Paris Match. Она документирует несколько секунд непосредственно перед падением самолета.

Газета пишет, что на видео запечатлен хаос в салоне самолета. Запись сделана из хвоста лайнера, непонятно, кто именно снимал - пассажир или член экипажа. На ней видно, что пассажиры на борту рейса 4U9525 понимали, в каком отчаянном положении они находятся, отметила газета. На записи на разных языках слышны испуганные возгласы людей, передает ТАСС. Сцены хаотичны и смазаны, лиц по этим кадрам идентифицировать невозможно, однако его подлинность не вызывает сомнений, подчеркнула Bild.

Самолет A320 авиакомпании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с единственного обнаруженного черного ящика, фиксировавшего переговоры пилотов, указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота Андреаса Любица.

Удар о землю был настолько мощным, что авиалайнер буквально рассыпался на мелкие кусочки. Представитель национальной жандармерии Патрик Турона заявил, что не нашлось "ни одного целого тела".

@ NEWSru.com
erid: