Белоруссия не приняла лоукостер «Победа»

12-11-2015, 06:51
Фото
Белоруссия не приняла лоукостер «Победа»
Фото Яндекс.Картинки

Несмотря на планы «дочки» «Аэрофлота», лоукостера «Победа», начать перевозки на зарубежных направлениях с полетов в Минск, первый зарубежный рейс компании пройдет по маршруту Москва – Братислава, пишут «Ведомости».

«К сожалению, по желанию самого аэропорта или базового перевозчика нам не только не дали слотов, но и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание», — сообщил представитель «Победы».

«В подобных случаях готовятся официальные письма в адрес авиационных властей другого государства с просьбой разъяснить ситуацию и разрешить перевозчику выполнять полеты на общих основаниях. Вряд ли в аэропорту Минска нет слотов», — прокомментировал ситуацию федеральный чиновник.

По словам экспертов, направления в страны СНГ вызывают серьезный спрос, так как в них действует по одному сильному перевозчику и отсутствует острая конкуренция ввиду того, что в рамках межправительственных соглашений существует возможность для присутствия на рынке только по одной авиакомпании от каждой страны.

Ранее сообщалось, что сайт лоукостера «Победа» не дает забронировать билеты на фоне объявления о распродаже.
erid: