В США из тюрьмы сбежал «второй Ганнибал Лектер»

27-01-2016, 09:35
Фото
В США из тюрьмы сбежал «второй Ганнибал Лектер»
Фото Яндекс.Картинки

Из тюрьмы, расположенной в штате Калифорния, сбежали трое преступников, одного из которых прокурор сравнила со злодеем из знаменитого фильма «Молчание ягнят» Ганнибалом Лектером, передает Fox News.

«О, мой Бог, они упустили Ганнибала Лектера», — приводит телеканал слова заместителя окружного прокурора Хизер Браун.

Так она назвала Хусейна Найери, бывшего морского пехотинца, уроженца Ирана, обвиненного в похищении, пытках, погроме и грабеже.

По словам Браун, Найери — это «дьявол… тонкий, невероятно жестокий и хитрый». Прокурор рассказала, что Найери участвовал в похищении торговца марихуаной. Он пытал его паяльной лампой и заставил другого подозреваемого отрезать торговцу пенис. Они вымогали у него деньги, которые, как думал Найери, наркодилер зарыл в пустыне.

Вскоре после этого, как полагали следователи, он уехал в Иран. Они задержали его, когда Хусейн Найери собирался в Испанию, чтобы навестить семью.

«Это невероятно, что его разместили в помещении с таким низким уровнем безопасности», — сказала Хизер Браун.

Побег произошел в минувшую пятницу, 22 января. Заключенные распилили решетку на стене камеры, откуда попали в тоннель, где проходит водосток. Перепилив стальные стержни, они прошли в неохраняемую зону на крыше пятиэтажного здания. Оттуда они прошли к колючей проволоки, отгораживающей тюрьму от внешнего пространства, и с помощью постельного белья спустились на землю.

Федеральные власти объявили награду до $50 тыс. за информацию, которая поможет их поймать.

В департаменте шерифа считают, что беглецы могли получить помощь извне. Вполне вероятно, что кто-то передал им чертежи зданий тюрьмы или рассказал, как устроены ее подвалы.

Вместе с Хусейном Найери сбежал 20-летний мужчина, осужденный за убийство и стрельбу во время ссоры внутри банды, и 43-летний заключенный, обвиненный в вооруженном нападении и убийстве.

@ РБК
erid: