Низкие результаты по GMAT – не повод сдаваться

23-01-2017, 19:50
Фото
Низкие результаты по GMAT – не повод сдаваться
Фото Яндекс.Картинки

Низкие результаты по GMAT – не повод сдаваться

 

Вы мечтаете поступить в одну из лучших бизнес-школ? Тогда необходимо сдать экзамен GMAT. Если же результаты теста не оправдали ваших надежд и ожиданий, оказавшись довольно низкими, не стоит отчаиваться и отказываться от своей мечты – поступления в желаемую бизнес-школу. Кстати, если всерьез задумались подготовится к экзамену GMAT, рекомендуем познакомится с этой информацией.

 

Пробуйте еще

 

Причиной вашего низкого балла может быть не только недостаток знаний и подготовки, но также стресс, или плохое состояние здоровья. Придите в моральную и физическую норму, а дальше не поленитесь сдать GMAT еще раз. Дайте себе еще один, а то и больше шансов. Вы уже будете знать, чего ожидать от экзамена, и нервы не дадут о себе знать, как в первый раз.

 

Тем более, ваше упорство и рвение к сдаче теста для поступления может по достоинству быть оценено приемной комиссией.

 

Если все-таки вы отчетливо понимаете, что подготовка была недостаточна, перед повторной сдачей подтяните свои знания в затруднительных вопросах. Когда вы узнаете свои слабые стороны, тогда сможете сделать упор на них при подготовке с преподавателем, или же на специальных курсах.

 

Попробуйте сдать подобный экзамен. К примеру, у одной студентки были совсем неудовлетворительные результаты по GMAT. По Математической части теста балл был ниже 40. Потом она сдала экзамен GRE, показатели которого были еще хуже, однако по Математической части теста они были гораздо лучше. Это стало важной мотивацией для рассмотрения приемной комиссией результатов этой части именно по GRE вместо GMAT.

 

Не зацикливайтесь

 

Во-первых, не будьте одержимыми одной заветной школой и одной идеальной программой. Советуем выбрать несколько альтернатив. Возможно, в других бизнес-школах желаемого вами уровня, присутствует немного другая техника приема студентов, например, в некоторых школах практикуется персональный подход к анализу заявлений абитуриентов. Помимо таких альтернатив, стоит рассмотреть бизнес-школы другого уровня (в случае, если поднять баллы уже никак не получается).

 

Во-вторых, не стремитесь к наивысшему баллу. Это забирает слишком много энергии и сил. Достаточно вписаться в пределы, с которыми желаемые бизнес-школы принимают абитуриентов. В среднем это 680-750 баллов из 800. Сосредоточившись не только лишь на максимальных баллах, а на подготовке, сдаче экзамена, на общей стратегии поступления, и ваш конечный результат будет удовлетворительнее.

 

Если же количество баллов, которых недостает, доходит до 40-50, нужно пересмотреть тактику подготовки и поступления. Ваши заслуги и опыт, накопленные до поступления (общественная деятельность, участие в международных программах, достижения в спорте, рекомендательные письма, сертификаты и др.), компенсируют недостаточное количество баллов, установленных школой.

 

В итоге мы видим: низкие результаты по GMAT – не приговор. Главное иметь много желания и упорства. И тогда с уверенным настроем, четкой целью и ценным опытом вы точно убедите комиссию принять вас в заветную бизнес-школу.

 

Теги:#GMAT
erid: