Япония продолжит переговоры с РФ о совместной деятельности на Курилах

23-01-2017, 23:20
Фото
Япония продолжит переговоры с РФ о совместной деятельности на Курилах
Фото Яндекс.Картинки

Премьер-министр Японии заявил, что переговоры по совместной хозяйственной деятельности на островах будут продолжены с тем, чтобы добиться условий, выгодных обеим сторонам. При этом он рассчитывает на решение территориального вопроса подписанием мирного договора

Новый подход к решению вопроса Курильских островов не предполагает отказа Японии от прежнего политического курса. Об этом объявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, раскрывая некоторые детали прошедшей в декабре встречи с президентом России Владимиром Путиным.+

Он заявил, что переговоры будут продолжены. При этом Япония и впредь нацелена на подписание мирного договора для решения территориального спора таким образом, чтобы интересы обеих стран были учтены.

"Мы выступаем за продолжение переговоров по теме совместной экономической деятельности и создание экономических проектов, которые будут выгодны обеим сторонам", - объявил он.

Он добавил, что в разговоре с Путиным не одобрил укрепление военных сил России на Курилах, однако уточнять, какой за этим последовал ответ, не стал.
erid: