СМИ рассказали о решении Великобритании улучшить отношения с Россией

6-04-2017, 07:49
Фото
СМИ рассказали о решении Великобритании улучшить отношения с Россией
Фото Яндекс.Картинки

Лондон решил взять курс на улучшение отношений с Москвой в надежде, что так же поступит и США, сообщает The Independent. Власти считают, что нужно обсуждать борьбу с терроризмом, несмотря на противоречия по Крыму и Сирии

Власти Великобритании решили пойти на сближение с Россией, ожидая, что такой же шаг предпримет президент США Дональд Трамп, пишет The Independent со ссылкой на двух высокопоставленных дипломатов.

По их словам, к такому решению власти страны пришли в начале марта, когда Министерство иностранных дел анонсировало визит главы ведомства Бориса Джонсона в Москву. Встреча российского и британского министра должна была стать первой за последние пять лет. Однако в конце марта Джонсон отложил свой визит Москву, сославшись на изменение в расписании встреч глав МИД стран — членов НАТО.

Тем не менее один из высокопоставленных европейских дипломатов, который находится в Лондоне, в беседе с изданием рассказал, что британское правительство готово пересмотреть отношения с Москвой. Стороны могут обсудить сирийский кризис, а также Украину, Ливию и борьбу с терроризмом. Сам Джонсон, возможно, приедет в Москву «в ближайшие недели».

@ РБК
erid: