«Мощнейшее с 1985 года»: в Мексике произошло землетрясение

8-09-2017, 11:47
Фото
«Мощнейшее с 1985 года»: в Мексике произошло землетрясение
Фото Яндекс.Картинки

В Мексике поздно вечером 7 сентября (что соответствует раннему утру 8 сентября в Москве) произошло землетрясение магнитудой 8. Дома сотрясались в центральной и южной части страны, подземные толчки ощущались и в столице Мехико.

 

Пока о жертвах и разрушениях не сообщается. Известно, что некоторые мексиканцы испытывают перебои с электричеством. Сейсмологи не исключают, что за землетрясением может последовать цунами, которое угрожает Мексике, Гватемале, Сальвадору, Коста-Рике, Никарагуа, Панаме и Гондурасу, сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США.

 

Эпицентр землетрясения находился в 196 км к югу от города Тустла-Гутьеррес с населением около полумиллиона человек, сообщается на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра. По данным центра, эпицентр залегал на глубине 61 км, по данным Геологической службы США - на глубине 35 км.

 

Агентство гражданской защиты Мексики сообщило, что это - мощнейшее землетрясение с 1985 года, когда от аналогичного стихийного бедствия погибли тысячи людей, сообщает Reuters.

 

@ newsru.com 

erid: