Артиллерия открыла огонь в центре Киева возле Верховной рады

17-10-2017, 14:48
Фото
Артиллерия открыла огонь в центре Киева возле Верховной рады
Фото Яндекс.Картинки

Артиллерийская батарея ВСУ развернута во вторник в центре Киева возле здания украинского парламента. В Сети появилось видео, как батарея дала несколько залпов.

 

В Мариинском парке Киева, в непосредственной близости от Верховной рады Украины, утром во вторник развернута артиллерийская батарея ВСУ. Как сообщают местные СМИ, несколько минут назад батарея дала несколько залпов. По официальной версии, это торжественный салют в честь визита на Украину президента Мальты.

 

Однако в эти минуты в центре Киева проходят массовые акции протеста сторонников Саакашвили против действующей власти. Многие украинские журналисты сходятся во мнении, что на самом деле батарея установлена с целью психологического воздействия на митингующих.

 

В Киеве 17 октября проходят массовые митинги, одним из организаторов которых является оппозиционный по отношению к нынешней власти Михаил Саакашвили, лидер «Движения новых сил». Одно из главных требований протестующих — изменение системы выборов, отмена депутатской неприкосновенности. В украинской столице усилены меры безопасности. Бойцы полиции двойной цепью окружили здание Верховной рады, многие улицы в центре города перекрыты. 

erid: