Пропавший после крушения малазийский Boieng найден спустя 4 года

1-04-2018, 12:47
Фото
Пропавший после крушения малазийский Boieng найден спустя 4 года
Фото Яндекс.Картинки

Инженер-любитель из Австралии Питер Макмэхон по спутниковым снимкам Google и NASA обнаружил пропавший после крушения в 2014 году малайзийский Boeing рейса MH370.

На снимках Google Earth видны очертания контура самолета, который исчез вместе с 239 пассажирами и экипажем под поверхностью вод к северу от Маврикия. По мнению исследователя, место крушения лайнера находится в 16 километрах к югу от маленького острова Руанд, относящегося к Сейшельским островам, – области, не включенной в поисковую операцию.

Как рассказал Макмэхон таблоиду The Sun, он отправил свои выводы в Австралийское Бюро транспорта и безопасности, которое подтвердило, что на фотографиях может быть зафиксирован пропавший корабль.

При этом австралиец, который в течение 25 лет работает над расследованием катастроф, отметил, что власти «не хотят, чтобы лайнер был найден, поскольку он полон пулевых отверстий, а установление его местоположения откроет еще один вопрос».

Малайзийский Boeing 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал над Индийским океаном 8 марта 2014 года. На борту находились 239 человек. До настоящего времени не удалось ни обнаружить самолет, ни тела кого-либо из погибших.