Ледоходы – необходимый атрибут для зимних прогулок

17-01-2019, 18:46
Фото
Ледоходы – необходимый атрибут для зимних прогулок
Фото Яндекс.Картинки

Ледоходы – необходимый атрибут для зимних прогулок

Для того, чтобы не падать на скользком тротуаре зимой люди придумали ледоходы. Это простое и универсальное приспособление, которое здорово облегчает передвижение в зимний период как в городе, так и в передвижении по пересеченной местности. О создании такого приспособления люди задумывались очень давно, но создание современных моделей стало лишь возможно с изобретением материалов с определенными свойствами.


Ледоходы состоят из 2-х видов сырья: металла и резины. Но именно их качество играет решающее значение при изготовлении моделей. Резина должна обладать такими свойствами, как эластичность, прочность. Иначе, ледоходы при первом же использовании порвутся в руках. Все потому, что для того, чтобы их одеть на обувь, нужно приложить определенное усилие, растянуть и натянуть их на носок или пятку ботинка или сапога. Непрочная резина просто порвется. Если же ей не будет хватать эластичности, то у вас не хватит сил сделать это простое действие. Вот почему производители закупают резину определенного качества от проверенных продавцов.


Металлические шипы тоже должны обладать нужными характеристиками. Это прочность и отсутствие ржавчины. Из доступных, таким материалом является сталь. Из нее и изготавливают качественные ледоходы. Приобретая пару, важно уделить внимание количеству шипов. Для примера, в интернет-магазине http://gololed.com.ua/ вы сможете купить ледоходы на 6 и 10 шипов. Имея одно и тоже функциональное назначение, модели сильно отличаются как внешним видом, так и способом крепления на обувь.


Ледохода на 6 шипов из разряда универсальных. Они хорошо тянутся и покупаются без определения размера. Так, их можно одеть на обувь от 35-го до 45-го размера. В интернет-магазине http://gololed.com.ua/ можно купить ледоходы как на 6, так и на 10 шипов. Второй вариант – менее универсален, но более надежен. Такие варианты предназначены для тех, кто много передвигается по неровным дорогам. 10 шипов обеспечивают самое лучшее торможение даже на голом льду. Потому модели популярны у рыбаков, охотников, спортсменов.


Шипы подвергаются наибольшему износу. Поэтому, качество металла для шипов – это надежность в защите. Они не должны быстро ставать тупыми. По этой же причине не должны подвергаться коррозии.


Ледоходы отличного качества можно купить в интернет-магазине http://gololed.com.ua/ как от украинских, так и китайских производителей. Украина предлагает варианты на 6 шипов. Китай – на 10. И те, и другие выбираются по принципу необходимости. Разумно купить сразу два варианта и каждый использовать в зависимости от того, как и где вы планируете провести свой зимний день.

erid: