Активный отдых на Сейшельских островах: разнообразие вариантов

1-02-2019, 07:00
Фото
Активный отдых на Сейшельских островах: разнообразие вариантов
Фото Яндекс.Картинки

Сотни тысяч туристов на вопрос, как должен выглядеть рай, не задумываясь, ответят: «Как Сейшельские острова». И не стоит удивляться: здесь есть все, чтобы почувствовать себя, как на небесах. Ласковое солнце, экзотические растения, гостеприимные жители создают идеальные условия для отдыха. А километры чистейших песчаных пляжей просто созданы для любителей отдохнуть на берегу моря.

Однако Сейшелы – это не только великолепный пляжный отдых. Здесь можно проводить время весело, интересно и активно. Какие же виды развлечений пользуются наибольшей популярностью?

Отличная рыбалка

Сидеть с удочкой где-нибудь в камышах у старого пруда, несомненно, интересно. Однако ловить рыбу с катера возле берегов Сейшел – куда круче. Тем более что представители местной подводной флоры часто поражают своими размерами. Какую именно рыбу можно поймать у Сейшельских островов, а также много интересных фактов о планировании отдыха читайте тут.

Интересные экскурсии

На Сейшелах не найти древних руин или грандиозных памятников архитектуры, но это совершенно не значит, что нет места увлекательным экскурсиям. Туристы в восторге от морских вояжей к островам, на которых можно найти:

  • гигантских черепах;
  • удивительно красивых птиц;
  • следы пиратов.

В общем, разнообразные походы и морские прогулки обещают массу новых ярких впечатлений.

Сейшелы

Морские забавы

Сейшелам есть что предложить поклонникам активного отдыха, помимо рыбалки и экскурсий. Так, на острова часто прилетают любители серфинга. Волны здесь не особо мощные, но насладиться любимым увлечением точно удастся.

Еще одно популярное местное развлечение – дайвинг. В той части Индийского океана, где расположены острова, удивительно красивый подводный мир. Он ярок, разнообразен и поразителен. В одних местах можно наблюдать за необычными кораллами и морскими обитателями. У других островов легко найти гранитные пещеры, которые часто выглядят, как своеобразные лабиринты. Заблудиться в них сложно, но пренебрегать правилами безопасности все же не стоит.

Колоритный шопинг

Перед тем как собираться домой, стоит прикупить подарки и сувениры. Лучше всего для этих целей подходит Маркет-Стрит в Виктории. На этой улочке расположены лучшие магазинчики и сувенирные лавочки архипелага. А еще именно тут находится большой рынок. Отсюда вряд ли удастся уйти без:

  • ароматных специй;
  • одежды или головного убора ручной работы;
  • поделок из кокоса;
  • необычных ювелирных украшений;
  • пары бутылочек рома.

Любой из этих сувениров станет отличным подарком или вещицей, которая будет еще долго напоминать об удивительном отдыхе на Сейшельских островах.

erid: