Как поехать в Германию украинцу в 2019 году?

14-02-2019, 06:20
Фото
Как поехать в Германию украинцу в 2019 году?
Фото Яндекс.Картинки

Германия расположена в Центральной Европе и граничит с Францией, Люксембургом, Бельгией, Нидерландами, Данией, Польшей, Швейцарией, Чехией, Австрией, а также с Северным и Балтийским морями. Германия делится на 16 земель. Официальное название страны — Федеративная Республика Германия.


Первое, что приходит на ум большинству людей, когда они говорят «Германия» — это Адольф Гитлер. С другой стороны, Германия подарила миру ряд выдающихся личностей, которые положительно повлияли на мир, таких как Людвиг ван Бетховен, Альберт Эйнштейн, Мартин Лютер, Иммануил Кант и многие другие.


Обрати внимание! На сайте e-bilet.com.ua можно найти и дешево купить билет на самолет в Германию или прочие страны. Онлайн помошник в чате поможет бесплатно подобрать варианты и сэкономить.


Германия имеет много уникальных исторических и туристических достопримечательностей. Посетители со всего мира соблазняются архитектурными жемчужинами и красотой природы, которые эта страна предлагает в самом сердце Европы.


Нойшванштайн известен во всем мире как символ идеализированной романтической архитектуры, а также благодаря трагической судьбе своего владельца. После потери суверенитета своего королевства, баварский король Людвиг II вошёл в свой мир мифов, легенд и сказок.

Культуру можно интерпретировать и определять совершенно по-разному. Достаточно сказать единственное слово: Дрезден. Разнообразие и великолепие культурного наследия Дрездена захватывает дух. И так как Дрезден построен в красивой сельской местности на реке, удивительный энтузиазм очень быстро начинает граничить с удивлением.


Долина Мозель является старейшей из 13 немецких винодельческих районов, где лоза выращивалась ещё римлянами. В то же время, это популярное место отдыха. Путешествуя по Мозельскому винному маршруту, обязательно посетите хотя бы один из бесчисленных средневековых замков. Некоторые из них организуют культурные мероприятия или даже предоставляют жилье.


Чем добраться в Германию из Украины?

11 июня 2017 года начал действовать безвизовый режим между Украином и Евросоюзом. Это значит, что украинцы могут посещать Германию без необходимости оформления визы.


По состоянию на 2019 год, в Германию из Украины можно добраться:


  • самолётом;
  • автобусом;
  • автомобилем;
  • поездом.

Ранее из Украины в Германию можно было попасть на теплоходе по Дунаю, но сейчас такой маршрут не является актуальным.

Самый быстрый способ посетить Германию — это, конечно, добраться в страну на самолёте.


Из Киева есть прямой авиарейс МАУ. Время в пути составит 2 часа 10 минут, а стоимость — 1610 гривен. Другие маршруты (например, авиакомпанией Lufthansa) предусматривают пересадку и стоят дороже. Поэтому оптимальный авиаперелёт в Берлин из Киева по состоянию на 2019 год предлагает только авиакомпания МАУ.


Также есть прямой авиарейс из Киева в Дортмунд по цене 3948 гривен от авиакомпании Wizz Air (Венгрия).

erid: