Хуан Гуайдо вернулся в Венесуэлу

5-03-2019, 07:18
Фото
Хуан Гуайдо вернулся в Венесуэлу
Фото Яндекс.Картинки

Венесуэльский оппозиционный лидер Хуан Гуайдо, отсутствовавший на родине больше недели, прибыл в Каракас регулярным рейсом. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Уже нахожусь на любимой земле! Мы прошли пограничный контроль и направляемся в наш город», – говорится в публикации.

До этого в социальной сети появились фото и видео, где Гуайдо вместе со своей женой и единомышленниками входят на борт лайнера, который следовал из Панамы в Венесуэлу. При этом сообщений о том, что власти Боливарианской Республики предпринимали попытки задержать политика в аэропорту, не поступали. Его встретили сотни сторонников, а также послы нескольких европейских стран.

Позже Гуайдо обратился к населению с призывом принять участие в уличных акциях 5 и 9 марта и продолжать это делать до тех пор, «пока свобода Венесуэлы не будет достигнута».

«Во вторник, во время карнавала, мы призываем все профсоюзы государственных служащих  прийти на важную встречу», – сообщил он.

Напомним, Гуайдо, несмотря на запрет власти покидать страну, сперва отправился в колумбийский город Кукута, где расположился центр распределения гуманитарной помощи для жителей Венесуэлы. Позже оппозиционер посетил Бразилию, Парагвай, Аргентину и Эквадор.
erid: