В Раде рассказали об усталости Европы от Украины

10-03-2019, 13:06
Фото
В Раде рассказали об усталости Европы от Украины
Фото Яндекс.Картинки

Депутат Верховной рады Юрий Бойко выразил мнение, что европейские государства устали от Украины, поскольку киевские власти провалили выполнение реформ и привели к ухудшению жизни населения. По мнению парламентария, ситуация может измениться после проведения президентских и парламентских выборов на Украине.

«И провал с реформами, и ухудшение жизни населения. И понимание того, что идут не в том направлении, которое им задали. Утомление есть, но бросить не могут, как чемодан без ручки... У европейцев эта усталость больше, потому что они непосредственно с этим столкнулись», — сказал он в беседе с телеканалом «112 Украина».

При этом Бойко отметил, что после выборов на Украине может появиться «эволюция в развитии», поскольку украинцы получат нового президента и парламент.

Ранее стало известно, что Центральная избирательная комиссия Украины приняла решение об утверждении окончательного списка из 39 кандидатов на пост главы государства. 

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта.

Результаты опроса, проведённого Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», показывают, что шоумен Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге на Украине. 

Как отмечалось, за него готовы отдать свои голоса 23,8% граждан.
erid: