Как выбрать дешевые авиабилеты в Черногорию

25-03-2019, 20:12
Фото
Как выбрать дешевые авиабилеты в Черногорию
Фото Яндекс.Картинки

Быстрее и проще добраться в Черногорию на самолете. Тем более что в стране есть два международных аэропорта, которые имеют свои особенности.


Аэропорты Черногории

  1. Голубовцы или Голубовичи в Подгорице. Это столичный аэропорт, поэтому именно сюда выполняют рейсы большинство авиакомпаний. Терминал подходит тем, кто планирует отдых на Ульцинской либо Барской Ривьерах. Большим его плюсом является круглосуточный график работы, не зависимо от сезона.

  2. Тиват. Оптимальное решение для тех, кто отправляется в Будванскую Ривьеру или Которский залив. Его особенность – это график работы. В сезон, с апреля по октябрь он открывается утром в 7:00 и закрывается за полчаса до захода солнца. А вне сезона работает по фиксированному графику с 7:00 до 16:00.

Самолет – это самый дорогой вид транспорта. Но, зная некоторые уловки, можно значительно сэкономить и приобрести дешевые авиабилеты в Черногорию.


Способы сэкономить на авиаперелете в Черногорию

Выбор аэропорта

В самом начале не зря были упомянуты оба аэропорта. Дело в том, что рейс до Тивата обойдется почти в два раза дешевле, чем до Голубовцев. А по такой небольшой стране можно без проблем добраться в любой город на такси или арендованном автомобиле. Многие отели предоставляют трансфер, то есть доставку своих постояльцев из аэропорта в апартаменты.

Поиск билетов на специальных сайтах

Чтобы не листать весь интернет в поиске дешевых авиабилетов, можно воспользоваться сайтами-агрегаторами. Это так называемые поисковики, которые сами делают поиск билетов в заданном направлении по сайтам авиакомпаний. Останется только выбрать подходящую стоимость и оформить заказ.

Готовые туры

Намного выгоднее купить готовый тур. Как правило, в его стоимость, кроме жилья и питания, входит авиаперелет и трансфер. До начала сезона некоторые туроператоры предлагают заранее приобрести тур с хорошей скидкой.

Туда-обратно

Приобретение билетов сразу в обе стороны имеют два преимущества:

  • «оптом» хоть немного, но дешевле;

  • у вас заранее будут билеты домой, так как в сезон бывает сложно найти их в Черногорию и обратно на определенные даты.

К сожалению, не все авиакомпании практикуют скидки. Необходимо уточнять информацию на официальном сайте.


Покупка авиабилетов заранее

Как правило, если приобрести билет как минимум за 30 дней до предполагаемого вылета, то можно сэкономить до 40%.

Существует еще один вариант дешевого перелета – взять авиабилет в ближайший к вам город любой европейской страны. Весь секрет в том, что по Европе перелет между любыми городами стоит достаточно дешево – от 10 долларов.

erid: