По каким критериям выбрать качественную входную дверь?

27-03-2019, 07:02
Фото
По каким критериям выбрать качественную входную дверь?
Фото Яндекс.Картинки

Вы решили приобрести входные двери? А знаете, на какие критерии обратить внимание при выборе? Если нет, то давайте разбираться.


Представьте свой идеальный дом. На чем расставлены акценты в интерьере? Какие преобладают цвета, оттенки? Из чего сделана мебель, полы? А теперь представьте дверное полотно, которое дополнит и выгодно подчеркнет эту картинку. Его поверхность, цвет, отделку и дополнительные элементы… Давайте попробуем подогнать картинку под значимые требования и разберемся, что важно помимо внешних составляющих.


Выбор по типу материала

Дерево. Богатство и красота натуральных деревянных моделей создает классический внешний вид. Такие модели могут быть украшены сложными узорами и дополнительными аксессуарами. Есть много доступных стилей и вариантов. Хотя деревянные входные двери в Харькове красивы и натуральны, они, как правило, стоят дороже, чем изделия из других материалов. Учтите также, что такие модели потребую отдельных мероприятий по уходу.


Сталь. Стальные дверные полотна обычно более доступно, чем другие. Они долговечны, не деформируются, не трескаются и не подвержены механическим повреждениям. Большинство стальных изделий имеют гладкую поверхность. Их внешний вид тоже далеко не ограничен. Среди стальных моделей вы найдете разнообразный дизайн, цвет и фактуру. Все потому, что они могут быть покрыты стильными панелями из дерева и МДФ. Такая конструкция получается вдвойне выгодной, надежной и эстетичной.


Стекловолокно. Дверное полотно из стекловолокна схоже с окрашенной деревянной поверхностью, но имеет гладкую структуру. Модели считаются высокоэффективными, энергосберегающими и долговечными. Элементарны в обслуживании и предлагают множество ценовых предложений. Стеклопластиковые двери имеют не только эстетическую привлекательность, они отличаются многообразием стилей и вариантами отделки. Они устойчивы к вмятинам, не ржавеют и не подвержены коррозии.


Размер и стиль входной двери

Yes

Если вы живете в обычном панельном доме и у вас стандартный дверной проем, то вам будет совсем несложно самостоятельно провести замеры. Это поможет ускорить оформление заявки в интернет-магазине и купить входные двери в Харькове или любом другом городе. Но если вашей квартире или доме нестандартные дверные проемы, то не поленитесь вызвать мастера.


А теперь вернемся в начало, и, имея общие представления о критериях выбора, представим себе свою идеальную дверь. Выберите стиль, чтобы он дополнил дизайн вашего дома и добавил привлекательности. Считается, что входная дверь отражает темперамент и особенности семьи. Если вы более традиционны, выбирайте классическую модель. Если вы неординарные, то можете включить декоративные стеклянные элементы. Минимализм и простоту, как правило, выбирают молодые семьи.

Поскольку все дома и домовладельцы разные, важно выбрать входную дверь, которая подходит вам и вашему дому.


Источник: http://citydok.com.ua

erid: