Дебаты с Порошенко Зеленский предложил вести Тимошенко

5-04-2019, 07:09
Фото
Дебаты с Порошенко Зеленский предложил вести Тимошенко
Фото Яндекс.Картинки

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подумает над предложением Владимира Зеленского стать ведущей его дебатов с президентом Украины Петром Порошенко, сообщили в пресс-службе команды Тимошенко.
«Мы видели ролик, у нас есть время подумать», — цитирует слова представителя пресс-службы сайт «Громадське ТВ».
Выборы президента Украины состоялись 31 марта. Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли лидер первого тура Зеленский и Порошенко.

В среду Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести дебаты, однако выдвинул ряд условий, сообщали «Известия». В частности, дебаты должны пройти перед жителями Украины на самом большом в Киеве стадионе.

Позже Порошенко согласился провести дебаты с Зеленским. В штабе Зеленского сообщили, что дебаты состоятся 19 апреля. На телевидении уже выделили время под данное мероприятие. Причем в НОТУ отметили, что дебаты состоятся, независимо от того, придут на них кандидаты или нет.

Позднее Зеленский заявил, что эти дебаты могут способствовать объединению Украины, а для этого потребуется независимый арбитр, чтобы избежать административного давления и провокаций, сообщала «Газета.ру». Вести дебаты он предложил Тимошенко.

Отметим, ранее Тимошенко заявила, что не намерена поддерживать ни Зеленского, ни Порошенко во втором туре. По мнению политика, занявшей на выборах третье место, они не способны решить проблемы, которые сегодня стоят перед Украиной.
erid: