Порошенко признал поражение на выборах президента Украины

21-04-2019, 23:18
Фото
Порошенко признал поражение на выборах президента Украины
Фото Яндекс.Картинки

Действующий президент Украины Петр Порошенко признал поражение от Владимира Зеленского на выборах главы государства в воскресенье, 21 апреля, передает «РИА Новости».

Он заявил, что готов позвонить Зеленскому и поздравить с победой. Вместе с тем Порошенко отметил, что хоть и принимает то, что ему придется оставить свой пост, он не собирается уходить из политики и призвал своих сторонников никогда не сдаваться.

«Дорогие представители средств массовой информации. Никогда не сдавайся, никогда, никогда, никогда. Не сдавайся в большом, не сдавайся в малом, ни в значительном, ни в малом. Никогда не сдавайся, если это не противоречит чести и здоровому смыслу. Именно этими словами великого британца Уинстона Черчилля я руководствовался всегда», — сказал Порошенко.

Ранее в воскресенье опубликовали данные всеукраинских экзитполов после закрытия избирательных участков. По состоянию на 20:00 Владимир Зеленский набрал 73,7% голосов в ходе второго тура президентских выборов Украины. У Петра Порошенко — 26,3%.

21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента. За пост главы государства боролись действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Выборы главы государства Украины прошли 31 марта. Ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, в связи с чем назначили второй тур.

Наблюдали за ходом голосования 2,7 тыс. представителей иностранных государств и международных организаций.
erid: