Лечение алкоголизма в Харькове

18-06-2019, 05:00
Фото
Лечение алкоголизма в Харькове
Фото Яндекс.Картинки

Лечение алкоголизма - комплексный процесс, когда используется не только медикаментозная терапия, но и применяются психологические методики. Пациенту помогают заново адаптироваться к жизни в обществе.


Медицинский центр "Сана" предлагает быстрое выведение из запоя Харьков и последующее комплексное лечение алкоголизма.


Как распознать алкоголика

Человек с алкогольной зависимостью всяческим образом скрывает свою проблему от окружающих людей, а часто даже от близких родственников, то есть отказывается признавать, что болен. Но нужно понимать, что выявив алкоголизм на ранних стадиях, есть гораздо больше шансов помочь близкому человеку.
Можно назвать такие признаки зарождающейся зависимости:

  1. Сужение круга интересов. Появление равнодушия к тем сферам деятельности, которые раньше были интересны.
  2. Готовность выпить по самым незначительным поводам.
  3. Зависимый остро воспринимает критику своего образа жизни и оправдывает чрезмерное употребление спиртных напитков.
  4. Человеку не требуется компания, чтобы выпить.
  5. На работе и дома часто возникают конфликты и скандалы.
  6. Зависимый человек становится неаккуратным и неопрятным, грубеет голос, отекает лицо.

Вылечить алкогольную зависимость можно, главное - вовремя обратиться за помощью в медицинский центр "Сана", где опытные врачи сделают все, чтобы вернуть человека к нормальной жизни. Важно проявлять внимательность к близким, не бояться взять дело в свои руки и отправить больного на лечение.

Опасность алкоголизма

Частое употребление алкоголя ухудшает общий иммунитет организма. Человек плохо себя чувствует, его мучают боли в мышцах, суставах, головные боли. Алкоголизм становится причиной появления таких болезней, как цирроз печени, панкреатит, язва желудка, гастрит. Алкоголика мучают кошмары и галлюцинации. Алкозависимый не только наносит непоправимый вред своему здоровью. Его поведение становится неадекватным, ухудшаются отношения с окружающими людьми, особенно с членами семьи.


Финальным этапом алкоголизма является полная деградация человека, часто наблюдаются склонности к суицидам. Важно понимать, что алкоголизм - это опасное заболевание, и близкие зависимого должны взять ситуацию в свои руки. Лечение проходит сложно, но в результате человек возвращается к нормальной жизни, адаптируется в обществе и забывает о страшных вещах, происходивших с ним в прошлом.


Услуги в центре "Сана"

Медицинский центр "Сана" предлагает лечение алкоголизма в Харькове. Консультации проводятся бесплатно, полная анонимность гарантирована. В клинике проводят кодирование, подшивку, гипноз, психофармокоррекцию, выводят из запоя на дому или в стационарных условиях. Опытные врачи окажут полный спектор помощи алкозависимым людям на любой стадии заболевания.

erid: