10 самых интересных фактов о Польше

1-07-2019, 10:40
Фото
10 самых интересных фактов о Польше
Фото Яндекс.Картинки

Польша - очень интересная страна для туристов, ведь поражает не только архитектурными достопримечательностями, но и волшебными пейзажами. Страна комфортная для проживания и работы, ведь польские работодатели предлагают выгодные условия трудоустройства, платят высокие зарплаты. Наша компания предлагает варианты работы в Польше, где любой человек может найти что-то для себя. По ссылке www.eurowork.com.ua/vakansii/v-polse вы можете просмотреть все актуальные вакансии, имеющиеся в Польше от нашего агентства.


Польша, как и любая страна, имеет свои особенности. Предлагаем посмотреть интересные факты об этой стране.

  • Польшу считают этнически однородной страной, ведь количество коренного населения достаточно большое. В стране проживает незначительная часть национальных меньшинств: украинцы, белорусы, немцы, словаки, литовцы.

  • Католицизм - самая популярная религия страны. На польском телевидении даже есть канал, посвященный Папе.

  • Поляки - образованная нация, которая постоянно учится и развивается. Более 90% людей имеют законченное среднее образование, а 50% - ученую степень.

  • Необычный для украинцев факт: в Польше первый этаж считают нулевым. Если вы хотите подняться на второй этаж здания, то нужно нажать не кнопку с цифрой «2», а кнопку с цифрой «1».

  • Польша популярная в Европе благодаря Соляной шахте в Величке (Kopalnia Soli Wieliczka). Шахта построена в XIII веке, работает до сих пор. Желающие могут спуститься в подземелье шахты, взяв специальную экскурсию.

  • Польская нация считается той, которая рано женится по сравнение с другими странами Европы. Если в Германии пары вступают в брак после 30-35 лет, то в Польше - в 20-22 года.

  • Самым большим в мире экспортером янтаря принято считать именно Польшу. Его добывают в течение 1000 лет до сегодня.

  • Хотя поляки и любят пить пиво, однако они это делают по-особенному: добавляют к пиву различные добавки. Все зависит от вкуса и сезона. Например, зимой пьют подогретым с гвоздикой и корицей. А летом - с соком, фруктовыми добавками.

  • Польская Конституция была принята первой в Европе и второй в мире.

  • Польша - большая европейская страна, занимает 9-е место в Европе по величине.

Если вам понравились интересные факты о Польше, но вы хотите узнать больше, то переходите на наш сайт уже сейчас! Также мы трудоустраиваем украинцев не только в Польшу, но и в другие европейские страны, в частности в Чехию. По ссылке www.eurowork.com.ua/cehia/180 вы сможете просмотреть вакансии в Чешской Республики. Все самое лучшее для наших клиентов!

erid: