Куда поехать за недорого и без визы? 5 лучших курортных направлений

11-07-2019, 07:05
Фото
Куда поехать за недорого и без визы? 5 лучших курортных направлений
Фото Яндекс.Картинки

Перед поездкой во многие страны необходимо преодолеть бюрократические препоны, связанные с получением виз. Нередко процедура растягивается на несколько недель, что заставляет забыть об использовании «горячего» туристического предложения или спонтанной поездке. Избавить себя от бюрократических проволочек можно, если выбрать для поездки страну, с которой отсутствует визовый режим. Рассмотрим пятерку лучших из них.

Турция

Страна, омываемая Средиземным, Эгейским, Мраморным и Черным морями — находка для любителей отдыха на пляже. Купальный сезон здесь открывается в июне и заканчивается в третьей декаде октября.

Турция пользуется популярностью за счет доступных цен и высокой транспортной доступности. Ежедневно туда отправляются десятки чартерных и регулярных авиарейсов.

Египет

Идеальное время отдыха на побережье Красного и Средиземного морей — весна и осень. Летом здесь слишком жарко — вода прогревается выше 27 градусов, а температура воздуха превышает 40. Поэтому большинство туристов предпочитает купаться в море и знакомиться с достопримечательностями с апреля по июнь и с сентября по ноябрь. Египет — рай для любителей дайвинга и тех, кто предпочитает нежиться под ласковыми лучами солнца в то время, когда на родине идут холодные дожди или завывают метели.

Азербайджан

Если сравнивать с Турцией и Египтом, это направление пользуется гораздо меньшей известностью. Отдых здесь не ограничивается комфортными мелкоракушечными пляжами на берегу Каспийского моря. Желающие могут пройти курс лечения нефтью и познакомиться с древними крепостями, которые неплохо сохранились до наших дней.


Пляжный сезон, который в Азербайджане начинается в мае, длится до конца октября. При этом даже в разгар лета температура воздуха редко превышает 33, а воды — 28 градусов.

Израиль

Несмотря на недешевый перелет и проживание, Израиль популярен благодаря высокому уровню сервиса и известнейшим памятникам истории и библейским местам, которые находятся в этой небольшой стране. Понравится здесь и любителям пляжного отдыха — побережье страны выходит к трем теплым морям.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты — сказочное место для отдыха с роскошными отелями, прекрасным сервисом и фантастическими старинными и современными достопримечательностями. Для отдыха в Эмиратах не нужна виза, но вам понадобятся загранпаспорт, билеты, страховка и другие вещи, без которых не обойтись в поездке.


Ничего не забыть, собирая чемодан в дорогу, вам поможет бесплатное приложение uPackingList от NixSolutions (узнать больше о компании - upwork.com/fl/nixsolutions). База данных программы включает готовые списки вещей, на основании которых вы сможете быстро составить индивидуальный перечень. Подробное описание возможностей uPackingList можно найти на сайте разработчика - nix-solutions-packinglistapp.com или на странице NixSolutions Reviews. Там же вы найдете отзывы пользователей, которые уже успели воспользоваться этим электронным помощником путешественника.

erid: