Какие достопримечательности Санто-Доминго нужно обязательно посетить

18-09-2019, 14:43
Фото
Какие достопримечательности Санто-Доминго нужно обязательно посетить
Фото Яндекс.Картинки

Туристам, которые впервые отправляются в путешествие в Доминиканскую Республику, туроператоры и местные жители рекомендуют обязательно посетить столицу – Санто-Доминго. Это яркий город, ему присущий особый колорит. Есть метрополитен, пассажирские и грузовые порта и два аэропорта, стадионы, ипподром, театры, филармония и художественная галерея.

Главные достопримечательности

Обязательно стоит посетить главные достопримечательности Санто-Доминго Доминикана:

  1. 1. Улочка Дам. Это место было излюбленным для прогулок королевских особей, придворных дам. Здесь же установлены сохранившиеся Солнечные часы, крепость Осама, замки знатных особей.

  2. 2. Кафедральный Собор Богородицы. Это первый католический храм, настоящий религиозный центр всего материка. Прекрасные архитектурные формы храма, разные стили, площадь более трех километров, капеллы. Пять столетий назад Собор был разграблен корсарами, они вывезли все ценности. На территории Собора установлен памятник Христофору Колумбу.

  3. 3. Маяк Фаро Колон. Этот памятник называют самым дорогостоящим и самым монументальным зданием, на его строительство было потрачено более 70 миллионов долларов. Строительство маяка длилось несколько десятилетий подряд. На территории маяка находится мавзолей с останками Христофора Колумба.

Эта отличная статья про Санто-Доминго поможет вам дополнить свой список достопримечательностей и другими интересными местами.

 

Дворцы и крепости

Обязательно посетите самые шикарные дворцы в столице:

  1. 1. Крепость Осама. Это первое оборонительное здание, расположено между рекой и Карибским морем. В течение пяти столетий крепость выполняла свою защитную функцию. В одной из башен была расположена темница. Очень красивый вид открывается, если подняться на самые верхние башни крепости.

  2. 2. Дворец королей. Это монументальное здание Средневековья, изначально это была резиденция губернаторов. В конце прошлого века это здание оборудовали как исторический музей. Очень интересными являются экспонаты, которые показывают культуру индейцев, жизнь пиратов, жизнь рабовладельцев и сельскохозяйственных угодий. Также среди артефактов можно увидеть коллекцию древнего оружия.

  3. 3. Усадьба Диего Колумба. Это яркий пример жизни представителей испанских вельмож средневековья. Это дверец, построенный из коралловых известняков. При создании этой крепости не использовались гвозди. В настоящее время это музей.

Только оказавшись в столице Доминиканы, можно оценить всю прелесть и величие этого древнего города, познакомиться с его историей, преданиями и традициями.


 

erid: