Как экономить на авиаперелетах

23-09-2019, 14:44
Фото
Как экономить на авиаперелетах
Фото Яндекс.Картинки

Самолет – быстрый и удобный способ попасть в любую точку мира вне зависимости от вашего местоположения. Но при этом цены на билеты сильно кусаются.

Опытные путешественники рекомендуют использовать рекомендательные сервисы по подбору маршрутов, так как с ними можно хорошо сэкономить на билетах. К примеру, поиск билетов от tickets.kz позволяет подобрать удобный авиамаршрут с лояльными ценами на билеты в любую точку планеты. Также мы подобрали множество советов от путешественников, которые помогут вам не разориться на поездке в другие страны. 

Путешествию время, билетам час 

Основным правилом путешественника является предварительное планирование, куда входит и покупка билета заранее. Ведь чем раньше вы начнете искать свой билет, тем больше вероятность сэкономить на перелете. Как правило, билеты выставляются в продажу за 330 суток до отлета. На практике же оптимальным сроком для покупки является 2 месяца. (Следует также изучить правила возврата и обмена билетов, потому то мало ли что).

Кроме этого следует тщательно подбирать дни и время перелета. Путешественники утверждают, что в разных компаниях разные «дешевые дни». Но зачастую дешевые авиабилеты выпадают на вторник, среду и четверг, а с пятницы по понедельник они сильно растут в цене. Но это не работает на бизнес-маршрутах, так как там перелеты чаще совершаются в будни. Лучшим же временем для поиска билетов считается раннее утро или поздний вечер, так как именно в это время цены могут быть немного ниже.

Немного экономии

При подборе билетов следует учитывать сезонность маршрута. К примеру, в Турцию летом улететь будет гораздо сложнее и дороже, чем осенью или весной – так как там начинается пляжный сезон. Сюда же относится и путешествие на Рождество в Европу – ведь все хотят встретить знаменательный праздник в сказочной Чехии или Германии. В период затишья специалисты рекомендуют путешествовать самостоятельно, что выйдет сильно дешевле, чем в сезон. 

Еще несколько советов от путешественников:
•    Покупайте билеты в обе стороны;
•    Ищите специальные предложения от перевозчиков;
•    Используйте бонусные накопления;
•    При поиске билетов работайте в режиме инкогнито, используйте прокси (таким образом цена может меняться в лучшую сторону).

Путешествовать – всегда приятно, а путешествовать и экономить – это приятно вдвойне. Не стойте на месте, побывайте везде, куда только дотянетесь!

erid: