Самоклеющаяся пленка в интерьере: применение и идеи

20-01-2020, 07:18
Фото
Самоклеющаяся пленка в интерьере: применение и идеи
Фото Яндекс.Картинки

Применение самоклеющейся пленки в интерьере

Самоклеящаяся пленка – это пластиковая пленка, на которой имеется декоративное оформление (цвет, узор, текстура) с одной стороны, а клеевой слой – с другой. Применяется такая пленка для внутренних отделочных и декоративных работ, а также в производстве рекламы.


Каким бы удачным ни был домашний интерьер, рано или поздно даже он пробуждает желание внести некоторые коррективы. И не всегда для этого нужны глобальные перемены, порой достаточно просто слегка подправить существующий облик жилища. Немного фантазии и небольшие штрихи способны внести струю свежести в давно привычный интерьер.

Когда возникает жажда незначительных перемен, можно поэкспериментировать с самоклеящейся пленкой. Существующее изобилие их на рынке поможет воплотить в жизнь ваши дизайнерские задумки. Разнообразная по цветовой палитре и фактуре пленка подарит вам возможность попробовать несколько вариантов инновации окружающего пространства.

Вы можете купить самоклеющуюся пленку в Минске на сайте m8effect.by.

Декорирование мебели

Одним из наиболее доступных и несложных способов обновить предметы мебели является наклеивание на них пленки. Причем такой способ может изменить не только расцветку. Можно кардинально поменять стиль интерьера. Например, если оклеить кухонную мебель пленкой цветом металлик, получается прекрасный гарнитур в стиле хай-тек.

оклеенная пленкой кухня

Для придания помещению ярких акцентов достаточно воспользоваться цветной самоклеящейся пленкой и помещение заиграет новыми красками.

Добавить лоску кухне можно также обклеив пленкой бытовую технику. Так, например, даже старый и непривлекательный холодильник можно видоизменить таким образом.

самоклеющаяся пленка на холодильнике

Неновая мебель в других комнатах не менее нуждается в обновлении. Его можно достичь, если наклеить пленку на дверцы или ящички письменного и туалетного столика. Обклеив полностью эти предметы мебели или только некоторые части в хаотичном порядке, вы обеспечите себя неповторимым и красивым интерьером. Главное, не бояться экспериментировать и мысленно представлять себе результат своего труда.

Похожим способом можно украсить комод. В этом случае оригинальным решением окажется оклеивание мебели пленкой разного цвета и фактуры. Своевольное смешивание тонов и качества поверхности пленки придадут устаревшей мебели модных и ярких акцентов.

оклеенный пленкой комод

Также и шкаф обретет новый этап существования, если задекорировать его при помощи красивой «самоклейки», подходящей к общему фону комнаты.

Если дать волю фантазии и поддаться вдохновению к переменам, можно не только возродить устаревшие предметы быта, но и получить уникальные дизайнерские элементы. Но не следует забывать о необходимости правильно сочетать несколько декорируемых элементов, чтобы в тандеме они выглядели гармонично. Кроме крупных деталей, таких как предметы мебели, следует украсить в том же стиле несколько мелких аксессуаров, например, рамку для фотографии или шкатулку.

Преобразование изделий из стекла

Стеклянные поверхности в доме иногда чаще всего нуждаются в доработках и украшениях, так как прозрачные стекла, например, не практично и не всегда красиво. Но вооружившись самоклеящейся пленкой можно быстро превратить невзрачные стекла в потрясающий витраж. Такой материал отлично пропускает свет, но устойчив к ультрафиолетовым лучам. Поэтому этот вариант декора подходит даже для окон.

самоклеющаяся пленка для дверей

Благодаря самоклеящейся пленке, которая создает впечатление нанесения узора пескоструйным аппаратом, обклеенные ее стеклянные поверхности обретут благородный вид. Стекла, на которых реально нанесен узор стоят довольно недешево, а воспользовавшись пленкой можно сэкономить бюджет и заполучить шикарный интерьер. Кроме того, пленка предотвращает разлетанию осколков при повреждении стекла.

Украшение стен и потолков

Сегодня строительный рынок предлагает нашему вниманию широчайший ассортимент декоративной пленки, предназначенной для оклейки стен и потолков. Здесь можно найти и небольшие наклейки с узорами, и крупные самоклеящиеся полотна. Они могут быть наклеены как на стены, оклеенные обоями, так и на окрашенные глянцевые поверхности.

самоклейка на стенах в зале

Оригинальные варианты пленок способны придать жилищу новый более яркий и современный образ. Благодаря различным расцветкам и орнаментам можно выделить определенную зону комнаты, наделяя ее неповторимой изюминкой.

Таким же образом можно задекорировать и потолок. Пленка с эффектом росписи на нем способна облагородить всю комнату.

Декорирование при помощи «самоклейки» ванной комнаты

ванная "в пленке"

Современные самоклеящиеся пленки очень прочны и стойки к повышенной влажности, поэтому ими можно украшать даже поверхности в ванной комнате. Наклеив ее на мебель, зеркало или кафель, вы сможете обновить интерьер без ремонтных работ. Кроме того, возможны бесконечные эксперименты с орнаментом и цветом, так как пленка без особого труда удаляется. Поэтому не стоит беспокоиться, если сразу не удастся достигнуть запланированного результата. Вы всегда сможете попробовать еще раз и заменить одну пленку на другую.

erid: