Boeing обнаружил посторонние предметы в топливных баках 737 MAX

19-02-2020, 15:29
Фото
Boeing обнаружил посторонние предметы в топливных баках 737 MAX
Фото Яндекс.Картинки

Boeing в ходе проверки самолетов 737 MAX, которые предназначены для поставки авиакомпаниям, обнаружила мусор в топливных баках. Авиаконцерн уверяет, что это не повлияет на график возвращения Boeing 737 MAX к полетам.

Об этом сообщил вице-президент Boeing Марк Дженкс сотрудникам авиазавода в Рентоне, штат Вашингтон.

«Это абсолютно неприемлемо», — цитирует его слова газета The Seattle Times. Топ-менеджер Boeing пообещал провести расследование.

Представитель Boeing Чаз Биккерс заявил, что теперь компания будет вынуждена проверить все самолеты серии 737 MAX, которые не были поставлены авиаперевозчикам и находятся в США. Но подчеркнул, что это не повлияет на график возвращения Boeing 737 MAX к полетам, которое ожидается летом этого года.

Инородные предметы были обнаружены при проверке почти 400 самолетов Boeing 737 Max, которые находятся в США в ожидании поставки заказчикам.

Что касается 385 самолетов этой серии, которые уже были поставлены и находятся в других странах, то Boeing рекомендует авиаперевозчикам самостоятельно провести их проверку.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) заявило, что осведомлено о проведении Boeing «добровольной» проверки непоставленных самолетов «в рамках постоянных усилий компании по обеспечению качества производства». И пообещало «усилить надзор» по результатам первоначальных отчетов о проведенных проверках.
erid: