Отдых в городах Италии

1-07-2020, 05:05
Фото
Отдых в городах Италии
Фото Яндекс.Картинки

“Регион Апулия известен самой протяженной береговой линией во всей Италии” – сообщает сайт по организации отдыха в Апулии https://feetoutofbed.com


Полуостров омывают два моря, что не могло не повлиять на природную уникальность этого региона. Местные дюны и пещеры, заливы и скалы поражают воображение своей потрясающей красотой. Побережье украшено живописными бухтами, здесь же располагаются таинственные гроты и невероятные пляжи, о которых можно узнать тут.


В бухте Лигурийского моря располагается завораживающее аббатство Сан-Фруттуозо. Около века назад в этих местах случилось ужасное наводнение, однако оно же подарило местности прекрасный пляж. Вода в Сан-Фруттуозо отличается практически идеальной чистотой, а в морских глубинах расположен памятник, который ежегодно привлекает сюда дайверов из самых разных стран.


На самом юге страны возвышается Калабрия. Этот регион известен своими уединенными пляжами, которые покрыты приятным песком. Поскольку инфраструктура отдыха в Калабрии еще не вышла на полноценный уровень, то стоимость проживания еще довольно низкая в сравнении с остальными итальянскими курортами. За вполне доступные деньги можно отдохнуть в частном итальянском домике и полностью проникнуться атмосферой Калабрии.


Практически во все рейтинги лучших итальянских курортов входит Виареджо. Издавна регион славится тем, что все итальянские богачи проводят свой отдых в этих местах. Поэтому Виареджо готов предложить своим гостям все самое лучшее – от ресторанов до пляжей. Особой роскошью отличается местная набережная. Поэтому даже обычная прогулка вдоль берега по набережной позволит в полной мере ощутить, что чувствовали зажиточные итальянцы, отдыхая в Виареджо.


Пожалуй, одним из самых живописных пляжных итальянских курортов считается Сан-Вито-Ло-Капо. После первого же посещения этого удивительного места складывается такое впечатление, что это какой-то райский уголок на земле. Пляж отличается необычайной широтой, а море – идеальной прозрачностью и манящим лазурным оттенком. Если требуется ощутить чувство полного спокойствия, то этот регион идеален для проведения отпуска.


В горной итальянской местности располагается старинный городок Васто. Поскольку в городе очень важное значение придается защите природы, то он привлекает к себе внимание любителей экологического туризма. Поэтому на побережье так много места отведено под заповедники, которые стараются не только сохранить в первозданном виде местную природу, но и бережно относятся к животным и птицам.

Если есть необходимость поправить свое здоровье, то лучше всего отправляться на остров Искья. Курорт славится своими источниками, из которых бьет обогащенная различными полезными веществами минеральная вода.


Резюмируя, можно сказать, что Италия вобрала в себя самые разнообразные города и регионы, поэтому будет легко найти для себя тот город, который будет идеальным.

erid: