Что лучше выбрать для отдыха: Тайланд или Вьетнам

26-08-2020, 22:36
Фото
Что лучше выбрать для отдыха: Тайланд или Вьетнам
Фото Яндекс.Картинки

Если сегодня российский турист выбирает для себя место для отдыха в Юго-Восточной Азии, то, в большинстве случаев, этот выбор делается между Тайландом и Вьетнамом.


 Это и не удивительно, ведь обе эти страны предлагают круглый год пляжи и море, низкие цены, массу развлечений и достопримечательностей, а так же в целом хорошо развитую туристическую инфраструктуру. Можно совершенно спокойно и комфортно отдохнуть в любой из этих двух экзотических стран и получить массу положительных впечатлений, но если ваш выбор более осознан и вы хотите получить что-то конкретное, то некоторые рекомендации по выбору страны вам пригодятся.

Пляж во Вьетнаме, фото: https://nashaplaneta.net/ Пляж во Вьетнаме, фото: https://nashaplaneta.net/

Во-первых стоит сказать, что въехать в Тайланд россиянам несколько проще, нежели во Вьетнам. Причинной тому является то, что Тайланд разрешает въезд россиянам на срок до 30 дней совершенно без визы. Но и во Вьетнаме с этим нет слишком сложно, только там срок безвизового пребывания уже составляет 15 дней. Но при желании и во Вьетнаме можно остаться на большее время, для чего нужно просто оформить визовое приглашение а по прилету в страну получить бесплатную визу сроком на 1 или 3 месяца. Но вопрос этот несколько сложный и выходит за рамки данной статьи, поэтому отсылаю вас к подробному источнику по этому вопросу сюда - http://nashaplaneta.net/asia/vietnam/visas.html.


Если посмотреть на цены в двух странах, то пока что еще Вьетнам выигрывает у Тайланда. Особенно это видно по ценам на отели. Так, например, на самом популярном пляжном курорте Вьетнама уютный отель с кондиционером на двоих можно найти от 10 долларов в сутки! В популярной тайской Паттайе за подобный номер придется выложить уже минимум вдвое больше. Еда, напитки, экскурсии, транспорт во Вьетнаме тоже хоть немного, но дешевле тая.


Часто туристы так же задаются вопросом: «А где интереснее?». Но на него ответить не просто, поскольку под «интересностью» каждый понимает что-то свое. Если речь идет о вечерних и ночных развлечениях, тусовках, то Тайланд с его куда более свободными нравами просто идеальное место для этого. Да и вообще разнообразных курортов в Тайланде гораздо больше, вот смотрите обзор куротов в Таиланде и куда поехать.


Во Вьетнаме нравы намного строже, да и просто пока еще волна ночных тусовок и дискотек сюда не докатилась. Если посмотреть на этот вопрос с точки зрения достопримечательностей, то и здесь, пожалуй, Тайланд намного интереснее. Тайланд просто насыщен красивыми храмами, древними руинами, национальными парками. Во Вьетнаме, как менее религиозном месте (большинство Вьетнамцев атеисты) храмов поменьше, масштабы их поскромнее. Да и исторических достопримечательностей во Вьетнаме осталось мало, очень многие из них были стерты с лица земли во время войны с США. Как бы там ни было, интересных экскурсий предлагается достаточно, можно даже съездить в соседние Камбоджу или Лаос.


Ну и пожалуй самый важный для всех туристов вопрос – где лучше пляжи. Вьетнам, омываемый южно-китайским морем, имеет мене прозрачную морскую воду и меньшее разнообразие пляжей. В целом в Тайланде выбора пляжей намного больше, и они больше подходят под идеал «райского уголка баунти». Но только не стоит думать, что если вы приедете в тай в раскрученное туристическое место, вы там найдете идеальный пляж. Чем больше людей и инфраструктуры на пляже, тем более изгаженным оказывается пляж. Поэтому за идеальными пляжами надо ехать на необитаемый острова, коих в Тайланде предостаточно.

erid: