Стулья: обзор по материалам изготовления

26-11-2020, 16:03
Фото
Стулья: обзор по материалам изготовления
Фото Яндекс.Картинки

Эксплуатационные характеристики стульев, а также срок их службы определяет материал изготовления. Современные производители используют самые разнообразные материалы. С их характеристиками можете ознакомиться в нашей статье.

Пластик

Если бюджет ограничен, то можно купить пластмассовый стул. Такие стулья являются самыми бюджетными на рынке, если не брать во внимание дизайнерские модели. Обусловлено это тем, что пластик имеет низкую себестоимость. 

Однако низкая стоимость не является синонимом плохого качества в этом случае. Пластиковая мебель имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, благодаря чему приобрела большую популярность на рынке. 

Во-первых, она очень практичная в эксплуатации. Материал не боится воздействия таких неблагоприятных факторов, как влага, ультрафиолетовые лучи, перепады температурного режима, насекомые. Он также не подвержен деформации и ржавлению. 

Во-вторых, такая мебель из Польши очень мобильная. Благодаря небольшому весу ее можно легко перемещать по помещению и транспортировать даже на значительные расстояния.  

Дерево 

Премиальный сегмент рынка занимают стулья, изготовленные из массива настоящего дерева. Высокая стоимость обусловлена отличными эксплуатационными характеристиками мебели. Она имеет такие преимущества: 

  • длительный эксплуатационный срок;

  • высокая прочность;

  • устойчивость к механическому воздействию;

  • презентабельный внешний вид.  

Польские деревянные стулья Сигнал представлены по ссылке https://signalua.com.ua/. На сайте можно найти модели, которые гармонично впишутся в любой интерьер, будь он классическим или современным. 

Известно, что дерево боится воздействия влаги. Однако современные производители эффективно решили эту проблему. В процессе производства стульев они покрывают их поверхность специальным составом. Он предотвращает негативное влияние воды на материал. 

ДСП

Более бюджетной альтернативой натуральному дереву является древесно-стружечная плита. Этот материал получают из отходов деревопроизводства, которые пропитывают смолой, а затем подвергают горячему прессованию.

Стулья из ДСП имеют ряд достоинств:

  • низкая цена на рынке; 

  • многообразие дизайнерских решений;

  • широкая цветовая гамма.

Однако необходимо понимать, что такая мебель не предназначена для больших нагрузок. Также ее не стоит использовать на кухне и в других помещениях с повышенным уровнем влажности. При попадании воды на материал он начинает разбухать и со временем портится. 

Таким образом, на рынке представлены стулья из разнообразных материалов. Выбрать изделия, которые соответствуют финансовым возможностям, не составит труда.

erid: