Legal resume template: советы по составлению резюме для адвоката

28-11-2020, 19:38
Фото
Legal resume template: советы по составлению резюме для адвоката
Фото Яндекс.Картинки

Составление сильного резюме - один из важнейших элементов поиска работы. Менеджеры по найму проводят несколько секунд, просматривая документ, выбирая между потенциальными кандидатами и перемещая заявку в стопку «нет». 


Это означает, что у вас очень мало времени, чтобы заставить их проанализировать вашу биографию, выделить УТП или заставить работодателей понять вашу пригодность для этой должности. Хорошее юридическое резюме на основе resume templates https://creativeresume.net/legal-resume-template/ важно, если вы хотите заявить о себе в юридической отрасли и стать известным профессиональным юристом.

Legal resume template

Как написать грамотное резюме для адвоката на основе legal resume template

Различные профили в юридическом секторе - это поверенные, юридические секретари, помощники юристов в судебных процессах и вспомогательные должности, такие как клерк, патентный поверенный и другие. Составление резюме с помощью шаблона resume template https://template-resume.com/legal-assistant-resume-template/ for word для юриста или помощника юриста может показаться сложным, поскольку эта карьера несколько отличается от обычной корпоративной карьеры. Каждый раз, когда кандидат решает начать свою юридическую карьеру или планирует пересмотреть свое резюме, первый вопрос, который возникает у него в голове, - какие все компоненты должны быть упомянуты, а какие части должны быть включены или исключены из документа. Юридические менеджеры по найму просто выбросят ваше заявление в мусорное ведро, если оно будет слишком многословным и включает все детали дела, с которым вы когда-либо боролись. Юридические фирмы наводняются заявлениями от сотен соискателей, поэтому следуйте этим мерам предосторожности, чтобы ваше резюме выделялось среди других.

Макет resume

Выделяют два основных стиля - функциональный и хронологический. В то время как хронологическое резюме сосредоточено на том, чтобы выделить ваши достижения и прошлый опыт, функциональное резюме описывает достижения, разбивая опыт на разные разделы и объединяя их все, чтобы выделить ваши ключевые навыки. Этот тип резюме пишется, когда есть много пробелов в работе. Однако, поскольку юридический менеджер по найму желает увидеть, как вы продвинулись по карьерной лестнице с минимальными пропусками, хронологический формат - лучший вариант. Чтобы узнать, какой формат лучше всего подходит для вас, просмотрите образцы юридических резюме, приведенные ниже.

engineer resume template

Личная информация в resume

В верхнем разделе вашего документа должны быть указаны контактные данные. Напишите свое имя, текущий адрес проживания, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, по которому с вами можно связаться. Если вы временно проживаете в другом штате или желаете переехать на работу, укажите свой постоянный адрес. Добавление аббревиатур к полученной вами юридической степени - это абсолютно нормально, и это поможет менеджеру по найму понять, чего следует ожидать в разделе о квалификации. Однако это не сочинение. Итак, используйте простой макет, пусть он будет коротким, но приятным.

Расскажите резюме карьеры

Это тот раздел, в котором вы пытаетесь продать себя и продемонстрировать свою эффективность в качестве юридического консультанта. Вместо того, чтобы использовать расплывчатые слова, напишите в резюме своей карьеры мощные слова-действия, такие как исследовано, проанализировано, согласовано или решено. Если вы участвовали в популярном деле, которое привлекло внимание всего мира и вынесли свой ключевой вердикт, упомяните его в начале. Обсудите свою сильную позицию в уголовном праве или семейных делах, чтобы оказать нужное влияние.

Перечислите профессиональные навыки

Когда вы собираетесь упомянуть навыки, которыми вы обладаете, и рассказать о том, что делает вас лучшим в работе, не забудьте включить все области знаний. Расскажите что-нибудь необычное, чего нет в резюме конкурента. Помимо юридических знаний, которыми вы обладаете, расскажите что-нибудь о владении несколькими иностранными языками или других технических навыках, таких как базовый курс компьютерной криминалистики. Это определенно выделит вас из толпы и поставит вас на первое место в списке отобранных кандидатов.

Опыт

Будет ли раздел опыта или образования на первой странице, зависит от того, сколько лет вы работаете в юридическом секторе. Если вы занимаетесь этим более трех лет, лучше всего перечислить выдающиеся достижения в своей карьере, иначе начните с образования. Этот раздел должен быть написан в обратном хронологическом порядке с указанием имени работодателя, должности и срока пребывания, на котором вы работали в фирме. Период времени может быть общим, а не датой начала или окончания. Он должен говорить о различных делах, в которых вы боролись или выиграли, и должен быть наполнен мощными словами о действиях.

Достижения

Хотя вы можете добавить достижения к вышеуказанному разделу, рассказ о них в отдельном разделе гарантирует, что вы привлечете внимание менеджера по найму еще на несколько секунд. Внимание к содержанию вашего резюме может быть жизненно важным фактором при принятии решения о том, получите ли вы звонок на собеседование. Например, маркированный пункт, в котором говорится: «Ежедневная контролируемая деятельность, связанная с антимонопольными делами», более эффективен, чем «Активное участие в повседневной деятельности антимонопольного отдела моей фирмы». Использование сильных глаголов действия может помочь вам произвести нужное впечатление и также получить высокие баллы в этом разделе. Однако будьте осторожны и включайте только честные моменты. 


Воспользуйтесь образцами Creative Resume Templates https://creativeresume.net/creative-resume-templates/ for MS word, представленными на нашем сайте, чтобы написать идеальное юридическое резюме.


У вас могут быть дополнительные разделы, демонстрирующие вашу профессиональную принадлежность, деятельность сообщества или публикации, в которых вы могли опубликовать статью, относящуюся к праву. Если юридический факультет, который вы посещали, был одним из лучших в мире, вы можете сначала начать с раздела с квалификационным образованием или поместить его в нижнюю часть документа. Если у вас обширная карьера юриста, не стесняйтесь написать двухстраничное резюме. Включите пробелы вместо того, чтобы втиснуть все на одну страницу. Регулярно обновляйте свое резюме и корректируйте его после каждого переписывания.


erid: