Современное лабораторное оборудования для диагностики и лечения болезней

22-12-2020, 12:15
Фото
Современное лабораторное оборудования для диагностики и лечения болезней
Фото Яндекс.Картинки

Правильное и своевременное определение диагноза заболевания – это залог его успешного лечения. В процессе исследования биологических материалов, взятых из человеческого организма, используются различные приборы. Они гарантируют оперативность забора образцов исследуемых тканей и точность полученных результатов.

Чашка Петри: основные конструкционные особенности

Среди широкого ассортимента лабораторного оборудования много внимания уделяется чашке петри, которая используется в процессе выведения микроорганизмов, в том числе болезнетворных бактерий и вирусов. Уникальные емкости изготавливаются из различных материалов:

  • прочной пластмассы;
  • прозрачного стекла;
  • полистирола.

Главная особенность каждой чашки Петри заключается в устойчивости к агрессивной химической среде. Пластиковые изделия – это оптимальный выбор для одноразового применения лабораторной посуды. Чашки Петри выпускаются с двумя-четырьма отсеками. Это позволяет проводить сравнительные исследования без значительных временных потерь. Медицинский инвентарь отличается размером диаметра. Самыми востребованными считаются чаши с диаметром 50-100 мм и высотой 15 мм.

Аппаратура для искусственной вентиляции легких и определения дефектов структуры тканей

Пользуясь аппаратом ивл https://labtime.ua/apparaty-ivl-c10079, можно спасти жизнь многих людей при поражении организма вирусной инфекцией. Оборудование особенно актуально в период пандемии. С помощью уникального лабораторного прибора осуществляется принудительный респираторный процесс, в результате которого жизненно важная газовая смесь поступает в легкие пациента.

Аппараты для ИВЛ выпускаются в таких вариантах:

  • детские модели;
  • изделия с пневмоприводом и с ручным управлением;
  • мобильная и стационарная продукция;
  • приборы специального назначения.

Механические модели аппаратов для ИВЛ более функциональны и безопасны. В трахею пациента вводится трубка для подачи кислорода. Предварительно регулируются показатели вводимого газа. С помощью специального увлажнителя он нагревается до температуры тела. На сайте https://labtime.ua/defektoskopy-c10106 можно купить оборудование для проведения ультразвуковых исследований. Это абсолютно безопасный метод, активно использующийся в медицине. Приборы могут быть одно- или многоканальными. Аппаратура характеризуется чувствительностью, компактностью, небольшим весом, эргономичной формой.

erid: