Чавес призвал избирателей готовиться к тому, что он будет лысым из-за химиотерапии

28-07-2011, 09:58
Фото
Чавес призвал избирателей готовиться к тому, что он будет лысым из-за химиотерапии
Фото Яндекс.Картинки

Чавес призвал избирателей готовиться к тому, что он будет лысым из-за химиотерапии Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что народу Венесуэлы, возможно, придется скоро увидеть его лысым, раскритиковав оппозицию, которая предположила, что болезнь главы государства является лишь частью кампании по его переизбранию.

«Наверняка через несколько дней вы увидите лысого Чавеса», – пообещал президент Венесуэлы.

Отметив, что курс лечения химиотерапией нелегок для любого организма, Чавес предположил, что его волосы скоро выпадут на несколько месяцев. «Прошу господа, чтобы все мы были живы и вместе одержали победу в будущем году на выборах», – сказал он. В 2012 году в Венесуэле состоятся очередные президентские выборы, которые Чавес, как он ранее говорил, намерен выиграть и править в южноамериканской стране еще 6 лет.

«Некоторые представители оппозиции, контрреволюции, правых, капиталистов и империалистов сначала принялись праздновать близкую смерть Чавеса, который болен раком, у которого пошли метастазы», а теперь «они же утверждают, что все это неправда и что я совсем не болен, – цитирует Чавеса ИТАР-ТАСС. – Теперь они говорят, что я устроил шоу. На самом деле это они устроили погребальное шоу».

Как выяснилось несколько недель назад, у Чавеса во время его визита на Кубу при медицинском обследовании был обнаружен рак. Он утверждает, что злокачественные клетки уже удалены, но говорит, что курс лечения продолжится.

@ «Газета.Ru»
erid: